Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Труппа

Эдуард Мурушкин
Дата рождения: 3 мая

Биография:


Закончил Екатеринбургский театральный институт по специальности актер драматического театра и кино. 

В Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова с 2007 г. Работал в Кемеровском молодежном театре, Москонцерте, Кимрском драматическом театре, Новочеркасском драматическом театре. Сыгранные роли: Паратов - Бесприданница (Островский А.Н), Рогожин - Идиот (Достоевский Ф.М.), Лопахин - Вишневый сад (Чехов А.П), Ричард львиное сердце - Лев зимой (Д.Голдмен), Сосед - Очень простая история (М.Ладо), Ахов - Не все коту масленица (Островский А.Н.), Френк Хардер - Мужской род, единственное число (Ж.Ж.Брикер ), Агостино - Цилиндр (Э.Де.Филиппо), Тимофей - Семейный портрет с посторонним (С.Лобозеров), Мальволио - Двенадцатая ночь (У. Шекспир), Паскино - Э.Ростан (Романтики) и др . Награды : Диплом Кемеровского СТД за исполнение ролей в спектакле «Весь мир театр». Фестиваль «Мельпомена» (Ростов-на-Дону) - за исполнение роли Рогожина с спектакле «Идиот» - лучшая мужская роль.

Благодарственные письма от: губернатора Ростовской области, СТД Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, администрации г. Новочеркасска.

Роли идущего репертуара:

Назад
Труппавсе
Ближайшие спектакли
12+
III Ломоносов Фест представляет:
Д.Тарасов
Режиссёр - Евгений Мартынов

Спектакль «Цокольный этаж» — это яркая и эмоциональная история, разворачивающаяся в стенах Инновационно-технологического центра Северного арктического университета. На протяжении одной напряженной недели команда ученых и лаборантов сталкивается с вызовом, который может изменить их карьеру: им необходимо разработать новый способ отбеливания целлюлозы.

Однако на фоне научной гонки разгорается другая, не менее важная борьба — борьба за любовь. Главный герой, лаборант Василий, оказывается перед трудным выбором: оставаться верным своим коллегам и делу или следовать зову сердца к той, кто живёт на другом конце страны.
Подробнее
12+
III Ломоносов Фест представляет: 
Режиссер - Наталья Урмацких

Продолжительность - 44 минуты

Главный герой - Константин Павловский из Санкт-Петербурга. Сам он считает себя пионером среди медицинских добровольцев в России. По образованию он повар, но по специальности не работает 12 лет, так как испытывать лекарства выгоднее. Соглашался на всё — от противоопухолевых препаратов до вакцины от лихорадки Эбола. По его словам, чем опаснее тестирование, тем больше платят. В среднем за месяц выходит до 35 тысяч рублей за одно исследование.

В основу нашего фильма легла история жизни главного героя, для которого добровольное участие в медицинских экспериментах стало способом заработать на жизнь. Но только ли финансовая мотивация движет людьми, готовыми положить свое здоровье, а может быть, и жизнь на алтарь науки? Как складывается их судьба после клинических испытаний? И когда человек говорит себе: «Стоп. Следующая таблетка может стать последней?». В этом фильме мы хотим сконцентрировать внимание зрителя на морально-этической стороне клинических исследований. Какое значение эти исследования имеют для науки, какую ответственность берут на себя фармацевтические лаборатории, проводя исследования на добровольцах, и понимают ли до конца  последствия те, кто соглашается на них.
   


Подробнее
12+

III Ломоносов Фест представляет: 
Тульский академический театр драмы 
(г.Тула)
Драма в одном действии по мотивам реальных событий
Р.Мусаев
Режиссер - Анна Терешина

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Наши экраны заполнены выдуманными супергероями, регулярно спасающими человечество от самых невероятных угроз. И мало кто вспоминает, что 1 сентября 1936 года в Туле родился Валерий Алексеевич Легасов – человек, которому суждено было спасти жизни миллионов людей от реальной атомной катастрофы.

В критической ситуации, когда в растерянности пребывало даже правительство СССР, именно Легасов смог взять на себя ответственность за ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся 26 апреля 1986 года. Сложность состояла в том, что до этого случая никто и никогда в мире не сталкивался с атомной катастрофой, не знал, что делать с расползающейся радиацией. Но все понимали, что счет для человечества идет на минуты.

Пьеса Рагима Мусаева "Легасов: надо жить" – попытка заглянуть в душу ученого, обязанного принять решение в условиях отсутствия выбора. Она о достоинстве простых советских людей, столкнувшихся с катастрофой, их мечтах и судьбах. Это дань уважения и памяти подвигу Валерия Легасова и других ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.


Подробнее