Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

СТОЛЕТВМАКОНДО (Гастроли в Театре имени Евг. Вахтангова)
18+

Описание:

Гастроли в Москве
Новая сцена государственного академического театра имени Евг. Вахтангова
Режиссёр — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа 45 минут (с антрактом)

"СТОЛЕТВМАКОНДО" это спектакль необычный  и во многом экспериментальный. Вслед за происходящим на сцене зритель пройдёт по лабиринту событий, в которых фантазия тесно переплетается с реальностью. 
Масштабное полотно, над которым режиссёр Андрей Тимошенко работает уже давно, поставит перед зрителем вопрос - какое место человек занимает во вселенной?


«Это не психологический спектакль, где в центре внимания  взаимоотношениях между людьми. Это спектакль художественных образов и символов. Это не про город, и не про семью. Но про ту точку во вселенной, где ты находишься», - рассказывает режиссёр Андрей Тимошенко.


Премьера спектакля состоялась 27 октября 2022 г.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы, сценограф — А. Тимошенко
Художник по костюмам — И. Титоренко
Художник по свету — О. Раввич
Режиссер по пластике  — О. Жуковский
Хормейстер — О. Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

0
Лилия
Добрый день!
С удовольствием бы приобрела билет на любой день гастролей в Москве на спектакль «Сто лет в Макондо».
Мой тел +79162478271
Моя почта mlim@list.ru

С уважением, Лилия Минигулова
Имя Цитировать 0
0
Мария
Здравствуйте! С удовольствием приобрету билет на
100 лет в исконно 26 или 27 августа. Любой .спасибо  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Буду рада купить билет на Один день в Макондо.
с уважением, Елена Крылова, Засл.работник культуры РФ.
Имя Цитировать 0
0
Игорь
Куплю 1-2 билета на "Столетвмакондо".
Имя Цитировать 0
0
Марина
Куплю 1-2 билета на "Столетвмакондо".
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Лекция от актрисы Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Анастасии Юрченко
Откровения о театре

«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей.

Паузы, в которых больше действия, чем в монологах. Взгляды, которые заменяют признания. Вещи, которые помнят больше, чем люди. Чехов писал не пьесы — он писал состояния?
За чаем, разговорами ни о чём, за людьми, которые ничего не делают и всё время чего-то ждут, — тончайшая механика образов. Каждая деталь держит целое. Каждая пауза держит смысл. И за этой простотой — бездна.
Его пьесы толкуют как определение духа времени. Предчувствие перемен, усталость от настоящего, тоска по будущему, которое неизвестно когда наступит. Чехов первый почувствовал, что время изменило ход, и записал это — не в словах, а в паузах, не в событиях, а в их отсутствии.
Поговорим о том, как устроена эта визуальность: как сцена становится полотном, а полотно — сценой. Как дождь, белое платье, брошенная книга, чашка кофе работают как знаки, которые достаточно увидеть. И как за внешней неподвижностью проступает движение времени.
Лекция для тех, кто готов замедлиться и разглядеть в знакомых пьесах то, что обычно проскальзывает.

«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.
Подробнее
12+
Народная драма (камерная сцена)
А.Пушкин
Режиссёр-постановщик - А.Гогун

Продолжительность - 2 часа 40 минут (с антрактом)

Как известно, северные крестьяне были люди грамотные и образованные, и на свой степенный лад немало уважали А. С. Пушкина.
"Он певец был, песенной наблюдатель, книгам сказатель, грамоты описатель. Слово к слову приплетал круто и гораздо. Книги работал и радовался над има."
Вот и сочувствовали и ему, и его героям, сказывали-пересказывали его истории.
В их среде даже существовала своеобразная игра - "Игра о заячьем тулупчике или как Катька и Емелька дров наломали, а Маша с Петрушей дело поправили". Дада, это "Капитанская дочка" , рассказанная в избе, простыми предметами, попавшимися под руку. А уж сказка то или правда - судите сами!

Премьера спектакля состоялась 23 марта 2023 г.

Автор инсценировки - А.Гогун, А.Бурмагин, Е.Антушева
Музыка - А.Татаринский 
Художник по свету - А.Расходчиков

Спектакль ведёт Полина Савчук

СМИ о спектакле:
Регион 29: "В Архангельске состоялась премьера спектакля «Игра о заячьем тулупчике»

Подробнее
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Музыкальная комедия по мотивам киносценария И. Даймонда
Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто 

Продолжительность - 2 часа 50 минут (с антрактом)

В основе сюжета этого яркого музыкального спектакля лежит культовый комедийный голливудский фильм «В джазе только девушки».
Два талантливых музыканта, Джо и Джерри, которые становятся случайными свидетелями гангстерских разборок и вынуждены бежать из города. Чтобы скрыться от мафии, они, преобразившись до неузнаваемости, присоединяются к женскому музыкальному коллективу. Теперь их зовут Дафна и Джозефина. Как говорится, «у каждого свои недостатки»!

Смогут ли наши герои сохранить этот секрет в тайне? Ведь в мире джаза и гламура их ждут новые знакомства, комичные ситуации, конечно же, любовь! Сценическая версия известной кинокомедии в постановке Кировского драмтеатра наполнена искрометным юмором и неожиданными поворотами сюжета, зажигательной музыкой и живым вокалом, сногсшибательными танцевальными номерами, яркими костюмами и, конечно же, талантливой актерской игрой!

Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто (Беларусь)
Художник-постановщик - Кристина Баранова (Беларусь)
Звукорежиссер - Сергей Юрпалов
  • Художник по свету - Влас Ланцов
    Педагог по вокалу - Татьяна Хондолиди
    Балетмейстер-постановщик - Мария Власова
    Помощник режиссера - Любовь Макарова

Подробнее