Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Двенадцать месяцев
6+

Описание:

(основная сцена)
С.Маршак
Режиссёр - Пётр Куртов

Продолжительность - 1 час 40 минут (включая интермедию, без антракта) 

Новогодняя история по чешской народной сказке.
В нашей сказке «12 месяцев» герои - не природные явления, а рыцари справедливости, которые дают возможность добродетели реализовываться и наказывают зло.
В волшебном замке Королевы, в котором встречаются все герои уже всё готово для настоящего Чуда!

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Режиссёр-постановщик - Петр Куртов
Художник-сценограф - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Алексей Расходчиков
Композитор - Артем Татаринский
Балетмейстер - Елена Кудряшова

Спектакль ведёт Полина Савчук

СМИ о спектакле: 
ГТРК "Поморье": Труппа Архангельского театра драмы дарит юным северянам новогоднюю сказку
Правда Севера: За цветами в зимний лес

Действующие лица и исполнители:

Падчерица - Татьяна Сердотецкая
Мачеха - Кристина Ходарцевич
Дочка - Анна Рысенко
Королева - Екатерина Зеленина
Профессор - Александр Зимин
Канцлер - Вадим Винтилов
Начальник стражи - Дмитрий Беляков
Солдат - Игорь Макковеев
Месяцы - Михаил Андреев, Михаил Бакиров, Анастасия Волченко, Олеся Гаврилова, Екатерина Калинина, Павел Каныгин,Эдуард Мурушкин, Евгений Нифантьев, Анна Патокина,Юрий Прошин, Георгий Селиванов, Константин Мокров
Гофмейстерины - засл.арт. РФ Елена Смородинова, Наталия Латухина, Мария Новикова, Мария Павлова,
Мария Степанова, Екатерина Шахова

Страницы: 1 2 След.
0
Ирина
Подскажите , пожалуйста, сколько по времени будет идти спектакль?
Имя Цитировать 0
0
Наташа
Здравствуйте, сколько по времени точно идёт спектакль «12месяцев»?
Имя Цитировать 0
0
Анастасия
Билеты
Имя Цитировать 0
0
Guest
сколько по времени идёт спектакль?
Имя Цитировать 0
0
Ульяна
Здравствуйте! Сколько по времени идет спектакль ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сколько длится спектакль "Двенадцать месяцев"
Имя Цитировать 0
0
Кристин
Сколько длится спектакль двенадцать месяцев?  
Имя Цитировать 0
0
Анна
Добрый день! Сегодня была вместе с детьми участников СВО от школы в Архангельском Драмтеатре на спектакле "Двенадцать месяцев". Эмоций много, особенно негативных от одной части спектакля. Простите, в сегодняшней обстановке в стране выпускать на сцену вместо русских 12 месяцев каких-то средневековых рыцарей в доспехах, которые поют что-то речитативом заунывное, очень неосмотрительно. Сценарии что не обсуждаются, не утверждаются? Мне, и не только, было очень неприятно смотреть на этот средневековый шабаш, никак не свойственный Русской земле!!!! Это унижение наших воинов!!!! Почему ж не выпустили 12 русских богатырей? Может я что-то не понимаю в этой постановке, но этот момент очень неприятный.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сам спектакль идет где-то 1 час 10 минут.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Спектакль сделан прекрасно. Когда покупала билеты, то не было указано что будет интермедия и сколько длится представление. Неприятно удивилась, когда началось вот так. В самом представлении вместо месяцев были рыцари полностью в доспехах, к чему? По личным ощущениям за сие ставлю 7 из 10.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Первая встреча книжного клуба Архдрамы

В Архангельском театре драмы недавно открылся книжный магазин «Антракт», а следом открывается и книжный клуб. В нём желающие смогут обсудить произведения, связанные со спектаклями, которые можно увидеть на сцене Архдрамы.
Первая встреча будет посвящена биографии советского драматурга Александра Вампилова, автора пьесы «Старший сын». Именно по ней режиссер Андрей Левицкий поставил премьеру нового сезона.

«Александр Вампилов: Иркутская история» — это биографическая книга писателей Василия Авченко и Алексея Коровашко, вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» издательства АСТ. Она рассказывает о короткой, но яркой жизни писателя — от детства в Черемхове до трагической гибели на Байкале. Приглашаем читателей обсудить не только жизнь человека и творца, одного из самых значимых драматургов XX века, но и то, как отражался дух эпохи в его произведениях – дух переходного времени между надеждами 1950-х и тревогами 1970-х.
Модератор встреч в книжном клубе – продавец книжного магазина «Антракт», журналист, библиотекарь Мария Гаврилова.

На мероприятие требуется регистрация, количество мест ограничено.
Подробнее
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
Режиссер и хореограф — Анастасия Змывалова

«КАЧЕЛИ» — танцевальный спектакль о точке невозврата. Каждый шаг, каждое решение раскачивает маятник нашей жизни: сегодня мы на вершине уверенности, а завтра с тоской смотрим на путь, от которого отказались.

Под влиянием чужих голосов, давления среды и собственного переменчивого настроения человек делает выбор. Но как долго длится полет вверх, прежде чем начнется неизбежное падение в сомнения? И где та самая точка баланса, после которой остается лишь задаваться вопросом: «А что, если бы я поступил наоборот?»

Это невербальный диалог человека с самим собой и размышление о том, как тяжело жить с собственным выбором.
Подробнее
12+
Встреча книжного клуба Архдрамы

Страшное в современной литературе: от классического хоррора до городского фольклора
Лекция руководителя проекта "Школа северного текста" Татьяны Анциферовой

В 1841 году вышел «Упырь» Алексея К. Толстого, и в русской прозе появился свой вампир. В начале девяностых по радио в детской страшилке ехал по городу Гроб на колесиках, а в журнале «Неделя» печатали «И пришел Бука» Стивена Кинга. Сегодня страшные книги пишут про дачный поселок, где июль никак не кончается, про подозрительных соседей в стенах многоэтажки, про мифических существ, взятых из регионального фольклора...

На встрече в театре журналистка, писатель и руководитель писательского сообщества "Школа северного текста" Татьяна Анциферова расскажет, на чем держится принцип страшного, как девяностые и нулевые сформировали вкус читателя к "страшилкам", чем психологический хоррор отличается от истории с чудовищем, как автор берет народное поверье или городскую байку и превращает ее в сюжет, каким может быть северный хоррор.И, конечно же, порекомендует самые интересные книжные хоррор-новинки последних лет от российских и зарубежных авторов.

Встреча пригодится как тем, кто читает хоррор и хочет понять, как он устроен, так и тем, кто пишет и ищет приемы для собственных страшных сцен.
Подробнее