Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Двенадцать месяцев
6+

Описание:

(основная сцена)
С.Маршак
Режиссёр - Пётр Куртов

Продолжительность - 1 час 40 минут (включая интермедию, без антракта) 

Новогодняя история по чешской народной сказке.
В нашей сказке «12 месяцев» герои - не природные явления, а рыцари справедливости, которые дают возможность добродетели реализовываться и наказывают зло.
В волшебном замке Королевы, в котором встречаются все герои уже всё готово для настоящего Чуда!

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Режиссёр-постановщик - Петр Куртов
Художник-сценограф - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Алексей Расходчиков
Композитор - Артем Татаринский
Балетмейстер - Елена Кудряшова

Спектакль ведёт Полина Савчук

СМИ о спектакле: 
ГТРК "Поморье": Труппа Архангельского театра драмы дарит юным северянам новогоднюю сказку
Правда Севера: За цветами в зимний лес

Действующие лица и исполнители:

Падчерица - Татьяна Сердотецкая
Мачеха - Кристина Ходарцевич
Дочка - Анна Рысенко
Королева - Екатерина Зеленина
Профессор - Александр Зимин
Канцлер - Вадим Винтилов
Начальник стражи - Дмитрий Беляков
Солдат - Игорь Макковеев
Месяцы - Михаил Андреев, Михаил Бакиров, Анастасия Волченко, Олеся Гаврилова, Екатерина Калинина, Павел Каныгин,Эдуард Мурушкин, Евгений Нифантьев, Анна Патокина,Юрий Прошин, Георгий Селиванов, Константин Мокров
Гофмейстерины - засл.арт. РФ Елена Смородинова, Наталия Латухина, Мария Новикова, Мария Павлова,
Мария Степанова, Екатерина Шахова

Страницы: 1 2 След.
0
Ирина
Подскажите , пожалуйста, сколько по времени будет идти спектакль?
Имя Цитировать 0
0
Наташа
Здравствуйте, сколько по времени точно идёт спектакль «12месяцев»?
Имя Цитировать 0
0
Анастасия
Билеты
Имя Цитировать 0
0
Guest
сколько по времени идёт спектакль?
Имя Цитировать 0
0
Ульяна
Здравствуйте! Сколько по времени идет спектакль ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сколько длится спектакль "Двенадцать месяцев"
Имя Цитировать 0
0
Кристин
Сколько длится спектакль двенадцать месяцев?  
Имя Цитировать 0
0
Анна
Добрый день! Сегодня была вместе с детьми участников СВО от школы в Архангельском Драмтеатре на спектакле "Двенадцать месяцев". Эмоций много, особенно негативных от одной части спектакля. Простите, в сегодняшней обстановке в стране выпускать на сцену вместо русских 12 месяцев каких-то средневековых рыцарей в доспехах, которые поют что-то речитативом заунывное, очень неосмотрительно. Сценарии что не обсуждаются, не утверждаются? Мне, и не только, было очень неприятно смотреть на этот средневековый шабаш, никак не свойственный Русской земле!!!! Это унижение наших воинов!!!! Почему ж не выпустили 12 русских богатырей? Может я что-то не понимаю в этой постановке, но этот момент очень неприятный.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сам спектакль идет где-то 1 час 10 минут.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Спектакль сделан прекрасно. Когда покупала билеты, то не было указано что будет интермедия и сколько длится представление. Неприятно удивилась, когда началось вот так. В самом представлении вместо месяцев были рыцари полностью в доспехах, к чему? По личным ощущениям за сие ставлю 7 из 10.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+

Чтение немецких сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Артур Чемакин


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
 

Артур Чемакин с помощью мешков, трёх головных уборов, посоха и нескольких странных рисунков поведает своим гостям историю величия и падения славного города Шильды и его мудрых жителей. "Слушатели этой сказки окажутся непосредственно вовлечены в происходящее и разделят с добрыми шильдбюргерами все перипетии борьбы с собственными умом и находчивостью.м возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре", — рассказал режиссёр Андрей Гогун.

Подробнее
16+
ПРЕМЬЕРА!
Комедия в 2-х действиях
А.Вампилов
Режиссёр - Андрей Левицкий

Продолжительность - 2 часа 50 минут (с антрактом)

«Старший сын» Александра Вампилова – это история о трогательном поиске отца
«Старший сын» Андрея Левицкого - о поиске Отца не только земного…
«Вы мои дети, потому что я люблю вас»

В этой истории, казалось бы, “неплохие люди” – все тонут в тотальном вранье: Бусыгин притворяется, врет Сарафанов, Нина, Васенька, Сильва, соседка… Все запутались и блуждают в лабиринтах лжи…
Пьеса обращается к евангельским аллюзиям: «старший сын» здесь заблудший искатель, обретающий семью через ложь, что усиливает парадокс Вампилова – прощение у него рождается из абсурда.
Но именно сквозь эту паутину обмана наши герои прорвутся к истине. Земной отец станет проводником к Небесному – а по сути своей – к Любви, что исцеляет и объединяет наших героев.

Режиссёр-постановщик - Андрей Левицкий

Художник-постановщик - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Ольга Раввич
Хореограф - Анастасия Змывалова
Композитор - Леонид Лещев
Музыкальный руководитель - Алексей Питалов

Премьера спектакля состоялась 18 сентября 2026 года

Спектакль ведет Дарья Кривошеина

Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Курение и употребление алкоголя вредит вашему здоровью


Подробнее
16+

Организатор: ООО «Клевер Смайл»
Режиссёр-постановщик - Сергей Безруков


Продолжительность - 2 часа

Сергей Есенин. Поэт-скандалист. Поэт-хулиган. Он навсегда остался человеком-загадкой, с трагической судьбой. Многие режиссёры и документалисты пытались раскрыть его образ, приоткрыть завесу тайны его раннего ухода из жизни. Но никто не пытался рассказать нам – а кто же такой Сергей Есенин?
Этот спектакль сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия – единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи. Есенина можно не только читать – Есенина можно танцевать, Есенина можно и нужно петь.

Сергей Безруков: «Почему "Хулиган"? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана... В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой... Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр».

Жизнь поэта – его метания, душевная боль, любовь, стихи – и ее трагическая развязка на одном дыхании проживается актерами на сцене и зрителями в зале.
В спектакле «Хулиган. Исповедь» песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в трагическую историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед нами пронесётся вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки — все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.
Разные стихи, разные стили, разные грани искусства объединены в спектакле, чтобы показать насколько разным был Сергей Александрович Есенин. Здесь есть и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Заканчивается вся эта удивительная мистерия пронзительным балетным монологом.

Композитор - Сергей Безруков


Подробнее