Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

27/02 в 18:00, 24/04 в 18:00
Дни Савелия
12+

Описание:

Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
Г.Служитель
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Спектакль покажет историю одного кота Савелия, рассказанную от первого лица. Через описание своих скитаний кот Савва дает нам возможность заглянуть в жизнь москвичей. Они все очень разные: здесь и бывшая учительница английского языка, тоскующая о муже, и ее неудачливый в любви школьник-внук, и незадачливые жители Таджикистана, которые, набедокурив, лишились работы и жилья, и жестокий старик, чуть не лишивший нашего героя жизни.

Это история о жизни бездомного московского кота Савелия, который бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни.

Премьера спектакля состоялась 29 марта 2024 года

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Быть котом: дебютный роман Григория Служителя на сцене Архангельского театра драмы"
Правда Севера: В Архдраме поставили спектакль по роману Григория Служителя «Дни Савелия»
ПТЖ: Кошачья история выходного дня
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Дни Савелия"
ГТРК "Поморье": Спектакль «Дни Савелия» на фестивале «Арктическая сцена» в Мурманске взял сразу шесть наград

Действующие лица и исполнители:





0
Доротея
Описание Дни Савелия можно посмотреть?
Имя Цитировать 0
0
Полина
хотелось бы посмотреть описание  
Имя Цитировать 0
0
Доротея
Добрый день.
Купила билеты на спектакль и, стыдно признаться, не могу их найти.
кКак же мне теперь попасть на спектакль?🤔
Имя Цитировать 0
0
Марина
28.09.24 посмотрели Дни Савелия. Это спектакль, который мало смотреть один раз. Скажу честно, интерес появился не сразу. Но после кантовской фразы про звёздное небо и нравственный закон спектакль захватил полностью. От пережитых эмоций ушла домой с комом в горле...
Михаил Бакиров, Нина Няникова, Михаил Кузьмин - вы потрясающие!
Отдельно хочется отметить эпизод с Мусой Зауровичем и впечатление Савелия от поздравления с НГ.
При всей своей любви к нашему театру, чисто субъективное мнение. Как-то не зашла сцена беготни Савелия и Греты с рыбкой. Понимаю, что так показаны радость и кошачьи "бабочки в животе", тем не менее.
Общая оценка спектакля 9 из 10.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В антракте мы ушли. Не поняли, почему шутки про "наблевать в Третьяковке", "пойти на х*р" и прочие подобные вещи должны быть смешными. Смешно не было. Упоминание Канта и другие возвышенные речи не спасли. Ни ситуацию, ни нас. Было грустно и горько. История полна клише и вульгарности. Но это, наверно, в большей степени вопрос к роману, который был взят за основу спектакля. Жаль.  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Текстовый спектакль
И.Смагина
Режиссёр - Наталия Латухина

Внучка приходит к бабушке отмечать День Рождения, который у них совпадает. И помогает ей распутать детективный сюжет – где, кажется, не хватает составляющих…
Это и смешно, и грустно, и про выбор и про смирение. И про надежду, даже в финале пути.

Подробнее
14+
Владимирский академический театр драмы
В. Солоухин
Прогулки по жизни
Автор сценария и режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска» Владимир Кузнецов

Продолжительность - 1 час 40 минут (без антракта)

Спектакль о поиске света и о духовном прозрении человека. Постановка посвящена столетию выдающегося русского писателя и нашего земляка Владимира Солоухина.

Однажды автору удалось увидеть процесс реставрации иконы, то, как с древней поверхности снимая слои потемневшей олифы, художники вновь открывают старинную живопись. Поражённый этим наблюдением Солоухин начинает исследовать собственную жизнь и как бы совершает попытку «реставрации собственной души» отыскивая в ней тот скрытый свет, который и есть обретение веры.

Спектакль создан по мотивам произведений разных лет, стихов и автобиографических очерков, но главной содержательной основой являются рассказы «Серафима», «Варвара Ивановна» и «Девочка на урезе моря».

Премьера спектакля состоялась 29 июня 2024 года

Сценография  - Дмитрий ДРОБЫШЕВ
Костюмы - Александра БОРК
Композитор - Полина ШУЛЬЕВА
Хореография - Ксения РУДЕНКО
Хормейстер - Андрей ФЕДОСЬКИН
Свет - лауреат национальной премии «Золотая маска» Тарас МИХАЛЕВСКИЙ
Дизайн - Ксения ЛЮСТИКОВА
Видео - Константин БЕЛОВ


- Спектакль «Чёрные доски» победитель в номинации «Лучший спектакль» Национальной премии «Золотая маска» (2025 год)

- Режиссер Владимир Кузнецов победитель в номинации «Лучшая режиссерская работа» Национальной премии «Золотая маска» за спектакль «Черные доски» (2025 год)

Подробнее
0+
Организатор: ООО "ПРОМЕДИА"

Полвека со дня образования одной из самых популярных рок-групп в мире!
Грандиозное шоу группы “ONE VISION” с симфоническим оркестром!

Вы обязательно услышите «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «Radio Ga Ga», «Under Pressure», «We Are the Champions», «The Show Must go on» - песни, вписанные золотыми буквами в историю музыки, суперхиты, любимые миллионами!

«ONE VISION» - один из самых успешных исполнителей творчества группы «QUEEN» в России, виртуозные музыканты и настоящие фанаты культового коллектива!

Концерт «ONE VISION», это настоящее путешествии во времени - в ту музыкальную эпоху, когда на мировой рок-сцене правил "Король" - Фредди Меркьюри!
Шоу группы «ONE VISION» в сопровождении симфонического оркестра – потрясающая возможность снова услышать любимые хиты в уникальном исполнении!
Подробнее