Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Дни Савелия
12+

Описание:

Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
Г.Служитель
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Спектакль покажет историю одного кота Савелия, рассказанную от первого лица. Через описание своих скитаний кот Савва дает нам возможность заглянуть в жизнь москвичей. Они все очень разные: здесь и бывшая учительница английского языка, тоскующая о муже, и ее неудачливый в любви школьник-внук, и незадачливые жители Таджикистана, которые, набедокурив, лишились работы и жилья, и жестокий старик, чуть не лишивший нашего героя жизни.

Это история о жизни бездомного московского кота Савелия, который бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни.

Премьера спектакля состоялась 29 марта 2024 года

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Быть котом: дебютный роман Григория Служителя на сцене Архангельского театра драмы"
Правда Севера: В Архдраме поставили спектакль по роману Григория Служителя «Дни Савелия»
ПТЖ: Кошачья история выходного дня
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Дни Савелия"
ГТРК "Поморье": Спектакль «Дни Савелия» на фестивале «Арктическая сцена» в Мурманске взял сразу шесть наград

Действующие лица и исполнители:





0
Доротея
Описание Дни Савелия можно посмотреть?
Имя Цитировать 0
0
Полина
хотелось бы посмотреть описание  
Имя Цитировать 0
0
Доротея
Добрый день.
Купила билеты на спектакль и, стыдно признаться, не могу их найти.
кКак же мне теперь попасть на спектакль?🤔
Имя Цитировать 0
0
Марина
28.09.24 посмотрели Дни Савелия. Это спектакль, который мало смотреть один раз. Скажу честно, интерес появился не сразу. Но после кантовской фразы про звёздное небо и нравственный закон спектакль захватил полностью. От пережитых эмоций ушла домой с комом в горле...
Михаил Бакиров, Нина Няникова, Михаил Кузьмин - вы потрясающие!
Отдельно хочется отметить эпизод с Мусой Зауровичем и впечатление Савелия от поздравления с НГ.
При всей своей любви к нашему театру, чисто субъективное мнение. Как-то не зашла сцена беготни Савелия и Греты с рыбкой. Понимаю, что так показаны радость и кошачьи "бабочки в животе", тем не менее.
Общая оценка спектакля 9 из 10.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В антракте мы ушли. Не поняли, почему шутки про "наблевать в Третьяковке", "пойти на х*р" и прочие подобные вещи должны быть смешными. Смешно не было. Упоминание Канта и другие возвышенные речи не спасли. Ни ситуацию, ни нас. Было грустно и горько. История полна клише и вульгарности. Но это, наверно, в большей степени вопрос к роману, который был взят за основу спектакля. Жаль.  
Имя Цитировать 0
0
ahr147
ศิลปะแห่งควันที่คุณสัมผัสได้! relx artisan

ในโลกของ บุหรี่ไฟฟ้า ที่มีตัวเลือกนับไม่ถ้วน การได้เจอกับ relx artisan ก็เหมือนการค้นพบ “เพชรเม็ดงาม”

แห่งวงการ นี่ไม่ใช่เพียงแค่ เครื่อง RELX รุ่นล่าสุด แต่คือการผสมผสานอย่างลงตัวระหว่างศิลปะและเทคโนโลยีระดับพรีเม­ียม ที่มอบประสบการณ์สูบที่เหนือชั้นทุกสัมผัส

relx artisan: งานศิลปะที่ถือได้จริง

รุ่นนี้คือที่สุดของความหรูหราในตระกูล เครื่อง RELX ของแท้

  • ดีไซน์เรียบหรู วัสดุ Aircraft-grade Aluminum แข็งแรง เบาแต่ดูแพง
  • ระบบ ARTISENSE™ Technology ปรับการสูบให้เข้ากับสไตล์แต่ละคน
  • น้ำหนักเพียง 45 กรัม พกง่ายแต่ให้สัมผัสมั่นคง
  • ไฟ Ambient Glow LED แสดงสถานะอย่างมีระดับ
รสชาติหัวพอต RELX: ความอร่อยที่ไม่เหมือนใคร

เบื้องหลังความประทับใจของ หัวพอต RELX อยู่ที่เทคโนโลยีสุดล้ำ

  • ใช้ SMART COIL ควบคุมอุณหภูมิแม่นยำ
  • ผสมวัสดุ ceramic + cotton ให้รสชาติกลมกล่อมและควันนุ่ม
  • มีให้เลือกกว่า 20 รสชาติ ทั้งแบบคลาสสิกและ Limited Edition

เปรียบเทียบความพิเศษของ RELX Artisan


[TABLE][TR][TH]คุณสมบัติ[/TH][TH]RELX Artisan[/TH][TH]รุ่นทั่วไป[/TH][/TR][TR][TD]วัสดุ[/TD][TD]อลูมิเนียมเกรดสูง[/TD][TD]พลาสติก ABS[/TD][/TR][TR][TD]เทคโนโลยี[/TD][TD]ARTISENSE™[/TD][TD]Basic Chip[/TD][/TR][TR][TD]การปรับแต่ง[/TD][TD]5 ระดับ[/TD][TD]3 ระดับ[/TD][/TR][TR][TD]ระยะเวลาใช้งาน[/TD][TD]600 puffs[/TD][TD]400 puffs[/TD][/TR][/TABLE]
เคล็ดลับเลือกเครื่อง RELX ของแท้ให้คุ้มสุด

ก่อนตัดสินใจซื้อ รสชาติหัวพอต RELX ควรเช็กให้มั่นใจด้วยขั้นตอนง่าย ๆ:

  • ตรวจสอบ โฮโลแกรมและรหัสแท้จากโรงงาน
  • ซื้อจาก ร้านจำหน่ายอย่างเป็นทางการเท่านั้น
  • เปรียบเทียบราคาและอ่านรีวิวจากผู้ใช้จริง
  • ตรวจสอบการรับประกันก่อนชำระเงิน

อยากรู้จักรุ่นอื่น ๆ ไหม? ไปต่อที่บทความ “สายควันยุคใหม่ต้องมี RELX รุ่นห้า!

เหตุผลที่ relx artisan แตกต่างจากรุ่นอื่น
  • ประสบการณ์สูบที่ลื่นไหลและเงียบกริบ
  • งานประกอบระดับพรีเมียม สัมผัสแน่นมือ
  • นวัตกรรมตอบโจทย์ผู้ใช้ยุคใหม่
  • บริการหลังการขายดีเยี่ยม ครอบคลุมทั่วประเทศ

ไม่ว่าคุณจะเป็นมือใหม่หรือสายควันมืออาชีพ relx บุหรี่ไฟฟ้า รุ่นนี้พร้อมยกระดับทุกโมเมนต์ของคุณให้ “ฟีลดีเกินคาด!”

บุหรี่ไฟฟ้า relx
relx infinity
relx infinity plus
ร้านขายหัวพอต relx ใกล้ฉัน
ราคาบุหรี่ไฟฟ้า
relx zero
relx artisan
relx บุหรี่ไฟฟ้า
relx
เยว่เค่อ
เยว่เค่อ บุหรี่ไฟฟ้า
บุหรี่ไฟฟ้า relx
ซื้อบุหรี่ไฟฟ้าออนไลน์
เยว่เค่อ บุหรี่ไฟฟ้า
relex
เยว่เค่อ
relx บุหรี่อิเล็กทรอนิกส์
เครื่อง RELX ของแท้
เครื่อง RELX รุ่นล่าสุด
RELX บุหรี่ไฟฟ้า ราคาถูก
เครื่องสูบบุหรี่ไฟฟ้า
พอตไฟฟ้า relx
เครื่องบุหรี่ไฟฟ้า ราคาถูก
รสชาติหัวพอต RELX
หัวพอต RELX
แนะนำรสชาติหัวพอต RELX
หัวพอต relx
หัวพอต relx ประเทศไทย
รสชาติบุหรี่ไฟฟ้า
หัวพอตบุหรี่ไฟฟ้า
relx รุ่น 5
relx รุ่นห้า
relx รุ่น 5 ตัวเครื่อง
relx รุ่นห้า ตัวเครื่อง
หัวพอด relx รุ่น 5
หัวพอด relx รุ่นห้า
relx รุ่น 6
relx รุ่นหก
เครื่อง relx รุ่น 6
เครื่องรุ่นหก relx
เครื่องรุ่น 6 ของ relx
เครื่อง relx รุ่นหก
เครื่องรุ่นหกของ relx
หัวน้ำยา relx รุ่น 6
หัวน้ำยารุ่น 6 ของ relx
หัวน้ำยา relx รุ่นหก
หัวน้ำยา relx 6 รุ่น
หัวน้ำยา relx 6代

adidas samba
nike air force 1
nike dunk
samba
adidas originals
yeezy
愛 迪 達 鞋子
nike sacai
nike 鞋子
nike vomero 5
nike x sacai
nike 拖鞋
nike sneakers
nike zoom vomero 5
yeezy slides

Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+

Кулинарный сторителлинг (камерная сцена)
По мифам Древней Греции
Режиссёр - Андрей Гогун

Продолжительность — 1 час (без антракта) 

Спектакль стал результатом лаборатории молодых режиссёров «Рыбный обоз-2020», где режиссёр Андрей Гогун представил эскиз спектакля. Автор проекта лаборатории - главный режиссёр театра Андрей Тимошенко.

По мнению художественного руководства театра и режиссёра спектакля, маленьким детям знакомство с древнегреческой мифологией не просто полезно, но и важно, ведь древнегреческая мифология - это азы мировой культуры. Оттуда берут начало названия планет Солнечной Системы, космических туманностей и звёзд.


В процессе спектакля артисты много перевоплощаются во все необходимые по сюжету роли – и в мужские, и в женские. Актрисы, сохраняя имена, приобретают семейные роли и предстают рассказчицами на кухне. Евгений Нифантьев – папа Зевс - представляет собой высшую силу на экране телевизора, а приятный голос Марии Беднарчик – Радио Итака. Это параллельный сюжет, который не завязан на Одиссее, но при этом сквозь него проступают взаимоотношения, которые в Древней Греции были у богов. Тема семьи является центральной для спектакля.


«Задача у нашего спектакля довольно простая – чтобы ребёнок, выйдя из зала, запомнил, что в древности был вот такой Одиссей, и он откуда-то плыл домой. Этот образ должен сформироваться. Чтобы потом, когда ребёнок услышит имя «Одиссей», он не думал о том, что это такое, а чтобы в голове уже была зацепка, из которой можно раскручивать своё знакомство с мифами», - Андрей Гогун.


Спектакль проходит нарочито бытовом повествовании. Продукты на кухне помогают иллюстрировать рассказ: Сирены-барби, трезубец-вилка, щит-сковорода, лира-скалка, солнце-поднос, троянский конь-бочонок…И всё это органично переплетается с играми для детей «между Скиллой и Харибдой» и старым добрым Ameno в двух музыкальных обработках.


Непростой сюжет эпоса адаптирован для самых маленьких: «Дети, запомните: никогда не принимайте подарков от незнакомых греков» или «Дети, не пейте неизвестных напитков из рук неизвестных ахейцев». И в то же время – добрый юмор для взрослых не оставляет родителей в роли простых сопровождающих: «Засыпают троянцы. Просыпаются греки… Больше никто не просыпается».


В силу того, что миф об Одиссее будет рассказываться детям возрастной категории 0+, в спектакле есть присутствие перформативной составляющей и тактильных способов взаимодействия с публикой.

* Лауреат XXIII фестиваля «Боспорские агоны-2021» «За поиски новых форм в прочтении античной темы»

*Участник IV Международного Большого Детского фестиваля (2021 год)

*Участник Международного фестиваля "Вдохновение. Зима" (2021 год)

*Лауреат международного фестиваля «Театральная гавань» в Новороссийске (2022 год)


СМИ о спектакле:

«Регион 29» — Одя Ложкин и голодные игры: в архангельском театре драмы древних греков покрошили в салат
ГТРК «Поморье» — «Маугли» и «Сказка об Одиссее»
«Всвязке-юниор» телеканала «Регион 29» — премьера «Маугли» и «Сказка об Одиссее»
Время приключений — Юлия Клейман о «Маугли» и «Сказке об Одиссее»
Пресс-служба театра — Архангельский «Одиссей» снова причалит к порту пяти морей
Пресс-служба театра: Архангельский «Одиссей» завернет в «Театральную гавань» Новороссийска
Пресс-служба театра: Архангельский «Одиссей» вернулся лауреатом


Премьера состоялась 24 декабря 2020 года.


Инсценировка, муз. оформление - Андрей Гогун

Сценография и костюмы - Андрей Тимошенко

Художник по свету - Алексей Расходчиков

Звукорежиссёр - Александр Лушев


Спектакль ведёт Полина Савчук


Подробнее
6+
Чтение сказок Зулу для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Артём Пребышевский

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

На самом юге Африки находится территория называющаяся Страной Зулу, по имени воинственного и свободолюбивого племени, которое прославилось на весь мир своими воинскими подвигами и героизмом. Страна эта раскинулась в степи - саванне, покрытой холмами и кустарником. Это не самое дружелюбное по отношению к своим обитателям место и поэтому героями сказок Зулу являются шакал и гиена, но и ещё какое-то животное, а какое именно зритель узнает прослушав наши сказки.

Подробнее
12+
Квартирник (Абрамовский зал)
Д.Тарасов
Режиссёр - Анна Морозова

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Премьера спектакля состоялась 28 января 2025 года

Спектакль «Витя и Рыба»* — это трогательная и вдохновляющая история о первых шагах мальчика Вити на пути в мир творчества. Погрузившись в атмосферу конца 70-х — начала 80-х годов, мы отправляемся в детство Вити, который, еще не зная, что станет символом целой эпохи, открывает для себя музыку и свою мечту. Это история о поисках, дружбе и поддержке, которая становится основой для его будущего пути. В центре повествования — близкие отношения с друзьями, о которых герой всегда говорил с благодарностью, и влияние окружающего мира, который дал ему силы для того, чтобы не сдаваться.

«Витя и Рыба» — это не просто история о становлении музыканта, это история о том, как мечты могут стать реальностью, когда рядом есть верные люди и когда искренность сердца не может быть подавлена ничем.
Спектакль переносит нас в атмосферу, где каждый момент наполнен музыкой, юношеским азартом и надеждой. Это — взгляд на начало большого пути, который начался в незаметном уголке, но оставил след в истории.
Не пропустите спектакль о том, как начинается великое, и о том, что, возможно, всё самое важное начинается с простого слова и поддерживающего взгляда друга.

*Это вымышленная история, не автобиографический спектакль о реальном человеке, сюжет никакого отношения к реальности не имеет, все совпадения случайны.

Композитор и автор слов песен - А.Морозова
Художник по свету - М.Надеев

Спектакль ведёт Ксения Корельская

СМИ о спектакле:

ГТРК "Поморье": Премьера в театре драмы — «Витя и рыба»
Правда Севера: В Архангельске рассказали о том, как стать настоящей звездой
Двина29: Архангельский театр драмы представив премьеру в формате квартирник
Регион29: Рок-квартирник: в Архангельска показали спектакль "Витя+Рыба"
Андрей Петров: О спектакле "Витя+Рыба"
53 новости: «Рок-звезда Витя высота»: фестиваль «Царь-Сказка» завершился квартирником

Подробнее