Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказки в избе: Сказки Туарегов
6+

Описание:

Чтение сказок Туарегов для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Джамбулат Багов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!

В самом сердце пустыни Сахара, там куда тяжело добраться не только пешком или верхом на лошади и верблюде, но и на машине — на пограничье четырёх стран — живёт народ Туарегов.  Когда-то давно, предки этих людей ушли в глубь пустыни, чтобы не подчиняться более многочисленным и могущественным племенам и государствам — и с тех пор Туареги противостоят не только внешним завоевателям, но и жаре, зною и засухе одного из самых суровых мест на Земле. И именно таким способом этот народ сохранил свои обычаи и культуру — свою древнюю письменность (которой владеют только женщины) и свой, ещё более древний, язык — на котором они рассказывают своим детям страшные сказки (ведь воин должен быть храбрым и ничего не бояться), помогая себе игрой на барабане — а ведь барабан у этого народа — это символ вождя, главы племени.  И вот, под голос барабана — вы узнаете, как маленький мальчик стал правителем целой страны — и какую роль во всем в этом сыграли змеи, волшебство и маленькая птичка ткачик.


Действующие лица и исполнители:


Джамбулат Багов

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
0+
Интерактивный ковбойский балаган (камерная сцена)
С. Астраханцев
Режиссёр — Анастас Кичик

Продолжительность — 50 минут (без антракта) 

Вторая часть полюбившегося спектакля в ковбойском стиле «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» для детей от трёх лет. 

Это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добрых поступках, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса». Главная особенность спектакля — он интерактивный. Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках маленьких зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь.

Премьера состоялась 27 декабря 2016 года 

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Ольга Мурашова
Музыкальное оформление — Евгений Мищенко

Спектакль ведет Полина Савчук

Подробнее
6+

Чтение немецких сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Артур Чемакин


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
 

Артур Чемакин с помощью мешков, трёх головных уборов, посоха и нескольких странных рисунков поведает своим гостям историю величия и падения славного города Шильды и его мудрых жителей. "Слушатели этой сказки окажутся непосредственно вовлечены в происходящее и разделят с добрыми шильдбюргерами все перипетии борьбы с собственными умом и находчивостью.м возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре", — рассказал режиссёр Андрей Гогун.

Подробнее
12+
Проект представляет собой цикл из 6 открытых лекций (занятий), посвященных актуальным вопросам потребительского рынка

Лектор - Кулагина Юлия Анатольевна - заведующая юридической лабораторией, старший преподаватель кафедры права АНО ОВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», судья в отставке.

Темы лекций:
29 марта Дистанционная торговля: Правила купли-продажи дистанционным способом (интернет-магазины, маркетплейсы). Отказ от товара, возврат денежных средств, обмен.
4 апреля Бытовой подряд: Особенности заключения договора бытового подряда (ремонт, строительство, пошив). Права заказчика при некачественно выполненной работе, сроки и гарантии.
5 апреля Возмездное оказание услуг: Права потребителя при получении платных услуг (медицинских, образовательных, туристических, салонов красоты и пр.). Расторжение договора и возврат средств.
15 апреля Страхование: «Подводные камни» договоров страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и здоровья). Наступление страхового случая и получение выплаты.
20 апреля Перевозка: Права пассажиров и грузоотправителей. Ответственность перевозчика за задержку рейса, утерю или порчу багажа.
Подробнее