Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Я - Сергей Образцов (Театр С.Образцова)
12+

Описание:

"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Государственный академический Центральный театр кукол С.В.Образцова
Б. Голдовский
Режиссёр-постановщик - Екатерина Образцова

Продолжительность - 2 часа (с антрактом)

Кукольное путешествие через весь ХХ век. В главной роли – Евгений Цыганов. На фоне кадров исторической кинохроники и рисунков Сергея Образцова оживают в куклах легенды театра и кино: Любовь Орлова и Лидия Русланова, Чарли Чаплин и Леонид Утесов, Соломон Михоэлс и Федор Шаляпин, а также другие исторические знаменитости.

В основе спектакля — автобиографическая книга С.В. Образцова  "По ступенькам памяти".

Как складывалась история жизни великого кукольника, прожившего весь ХХ век, создателя крупнейшего в мире театра кукол? Создатели спектакля «Я – Сергей Образцов» раскрывают занавес времени и представляют жизнь гения как портрет на фоне эпохи, эпичное и, одновременно, исповедально-лирическое путешествие по ступенькам памяти. Необыкновенная жизнь рассказана простыми обыкновенными словами, эпизодами будней: первая кукла, первая любовь, первые творческие опыты и гастроли… Создание театра, годы войны и День Победы, репетиции и премьеры, юбилейный вечер народного артиста СССР и любимая песня мамы… Евгений Цыганов в роли гения ХХ века не только преображается сам, но своей игрой меняет реальность, позволяя зрителям путешествовать и во времени, и в жизни, в чувствах и мыслях Образцова. Герой рассказывает о театре и людях, о приметах быта и сменах эпох, а перед зрителями - подчас с улыбкой, подчас до слёз - раскрывается история становления души художника. Портретные куклы самых ярких актёров и знаменитостей играют на фоне обобщённых декораций – лестницы-подиума из белоснежных ступеней. Куклы становятся метафорами человеческих страстей, век и человек соединяются, а великий Сергей Образцов становится собеседником сегодняшних зрителей.


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+

Сказка с 3D-эффектами (основная сцена)
П. Медведев 
Режиссёр — Андрей Тимошенко


Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)


Необыкновенная история любви Ивана-Царевича и Василисы Премудрой, добрая и волшебная сказка на все времена с традиционным сюжетом и новыми технологиями.


На сцене оживает волшебный лес, а в зрительный зал летят пчёлки и бабочки, вокруг распускаются цветы и растут огромные мухоморы. 3D-эффекты в сочетании с необыкновенной игрой актёров труппы превратят обычную сказку в целый мир виртуальной реальности, где добрые герои обретут счастье, а злые и завистливые получат по заслугам.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Премьера состоялась 22 декабря 2015 года


Сценография — Андрей Тимошенко

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Валерий Архипов
Музыкальное сопровождение — Леонид Лещёв


Спектакль ведёт Юлия Сядей


Подробнее
6+

Чтение немецких сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Артур Чемакин


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
 

Артур Чемакин с помощью мешков, трёх головных уборов, посоха и нескольких странных рисунков поведает своим гостям историю величия и падения славного города Шильды и его мудрых жителей. "Слушатели этой сказки окажутся непосредственно вовлечены в происходящее и разделят с добрыми шильдбюргерами все перипетии борьбы с собственными умом и находчивостью.м возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре", — рассказал режиссёр Андрей Гогун.

Подробнее
16+
ПРЕМЬЕРА!
Комедия в 2-х действиях
А.Вампилов
Режиссёр - Андрей Левицкий

Продолжительность - 2 часа 50 минут (с антрактом)

«Старший сын» Александра Вампилова – это история о трогательном поиске отца
«Старший сын» Андрея Левицкого - о поиске Отца не только земного…
«Вы мои дети, потому что я люблю вас»

В этой истории, казалось бы, “неплохие люди” – все тонут в тотальном вранье: Бусыгин притворяется, врет Сарафанов, Нина, Васенька, Сильва, соседка… Все запутались и блуждают в лабиринтах лжи…
Пьеса обращается к евангельским аллюзиям: «старший сын» здесь заблудший искатель, обретающий семью через ложь, что усиливает парадокс Вампилова – прощение у него рождается из абсурда.
Но именно сквозь эту паутину обмана наши герои прорвутся к истине. Земной отец станет проводником к Небесному – а по сути своей – к Любви, что исцеляет и объединяет наших героев.

Режиссёр-постановщик - Андрей Левицкий

Художник-постановщик - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Ольга Раввич
Хореограф - Анастасия Змывалова
Композитор - Леонид Лещев
Музыкальный руководитель - Алексей Питалов

Премьера спектакля состоялась 18 сентября 2026 года

Спектакль ведет Дарья Кривошеина

Содержит сцены курения и употребления алкоголя
Курение и употребление алкоголя вредит вашему здоровью


Подробнее