Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Концерт "Виртуозов Москвы" "Ахматова и Маяковский: встреча, которой не было"
12+

Описание:

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

В программе – известные произведения русской классической музыки и стихи Анны Ахматовой и Владимира Маяковского. Творчество и мировоззрение Ахматовой и Маяковского невероятно различаются. Понять и почувствовать, в чем заключается эта разница, вы сможете благодаря инсценировке на основе статьи Корнея Чуковского «Ахматова и Маяковский». «Пусть Ахматова, изображая любовь, описывает легкие прикосновения руки и чуть заметные движения губ, – Маяковскому нужно стоглазое зарево, стоверстный пожар», – лишь один из примеров Чуковского.


Читают:

Юлия Авшарова – заслуженная артистка России, актриса «Театра на Покровке», доцент кафедры актерского мастерства Театрального института имени Б. Щукина и Российской государственной специализированной академии искусств.

Юрий Анпилогов – актер театра «Модерн». Выпускник Школы-студии МХАТ (мастерская Авангарда Леонтьева), обладатель театральной премии «Московского Комсомольца» в категории «Лучшая мужская роль» (за роль Петра в спектакле «Петр I», режиссер – Юрий Грымов).


Дирижер – выпускник Лондонского Королевского колледжа и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Джереми Уолкер.


Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель — Владимир Спиваков
Инсценировка: Юлия Авшарова
Художественное слово:
Юлия Авшарова, Юрий Анпилогов
Музыкальный руководитель проекта: Алексей Лундин
Дирижёр: Джереми Уолкер
Режиссер видеомонтажа: Алексей Стрельников
Художник по свету: Артур Сахаров
Продюсер проекта: Никита Лебедев


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Чтение французских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Константин Феофилов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Иногда для того чтобы рассказать историю, нужно просто рассказать историю. Хороший рассказчик — сам по себе интереснее, глубже и объемнее любых декораций, светового и музыкального дизайна и спецэффектов. Константин Владимирович Феофилов поведает детям и взрослым две французские сказки про драконов. Этот простой пересказ, как нам кажется — стоит больше, чем многие нашумевшие блокбастеры и раскрученные бестселлеры. Истории эти о борьбе людей с чудовищами — но насколько же разными и неожиданными оказываются и способы этой борьбы и её результаты.
Подробнее
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Дело агента H-21. История любви из секретных архивов Скотланд-Ярда
Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская 

Продолжительность - 2 часа 10 минут (с антрактом)
 
Захватывающая и трагическая история Маты Хари – словно кадры старой киноплёнки, оживают ключевые моменты жизни: безмятежное детство, брак, материнство, сценический триумф, любовь и предательство, крушение надежд в годы войны. Её воспоминания фрагментарны, зыбки, словно намеренно искажены – будто очередная изысканная мистификация, без которой немыслима её жизнь. Даже перед лицом смертельной опасности Мата Хари не может признать, что игра вышла из-под контроля.

Спектакль основан на исследовании множества документальных свидетельств той эпохи и недавно рассекреченных досье из архивов Скотланд-Ярда. Режиссер-постановщик спектакля и автор пьесы – Вероника Вернадская, ученица Театральной школы Олега Табакова, Нью-Йоркской киноакадемии и ВГИКа.

Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская (Москва)
Художник-постановщик - Надежда Берендеева (Москва)
  • Художник видео оформления - Екатерина Чебышева (Москва)
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Музыкальное оформление - Добрыня Третьяков
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Музыкальный руководитель - Татьяна Хондолиди
    Видеосъёмка - Антон Бурнасов
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее
6+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Весёлая сказка для детей и их родителей
А. Линдгрен
Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто 

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Спектакль повествует о трогательной истории Малыша, одинокого мальчика, который мечтает о верном друге. Мечта чудесным образом исполняется, когда он знакомится с Карлсоном - красивым, умным и в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил, который живёт на крыше. Вместе со своим новым другом Малыш отправляется в череду забавных и поучительных приключений. Их ждут игры, противостояние с вредной домоправительницей Фрекен Бок, встреча с жуликами и многое другое! На свой восьмой день рождения, в канун Нового года, Малыш получает долгожданный подарок от отца – щенка по кличке Бимбо.

Сказка «Малыш и Карлсон» — это яркая музыкальная история, которая не оставит равнодушным всю семью. Для взрослых он станет проводником в волшебный мир детства, а для юных зрителей - увлекательным и трогательным путешествием.

Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто (Беларусь)
  • Художник-постановщик - Кристина Баранова (Беларусь)
    Звукорежиссёр - Сергей Юрпалов
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Педагог по вокалу - Татьяна Хондолиди
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее