Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказка о царе Салтане (ЯСНЫЙ)
6+

Описание:

Волшебное путешествие (Ясный)
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

Гастроли Архдрамы в п. Ясный

«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.

Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.

Алексей Ермилышев, режиссёр театра: 

«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».

Интересный факт: вязаные элементы костюмов и реквизита принадлежат ловким рукам актрисы театра и засл.арт. РФ Елены Смородиновой, исполняющей в спектакле роль Ткачихи.

Действующие лица и исполнители:



Царь Салтан - Павел Каныгин
Князь Гвидон - Иван Братушев
Царевна-лебедь - Анна Рысенко
Царица - Татьяна Сердотецкая
Ткачиха - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Повариха - Анна Патокина
Рассказчик, купец, Бабариха - Вадим Винтилов
Рассказчик, купец, Бабариха - Алексей Ковтун

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Музыкальная комедия по мотивам киносценария И. Даймонда
Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто 

Продолжительность - 2 часа 50 минут (с антрактом)

В основе сюжета этого яркого музыкального спектакля лежит культовый комедийный голливудский фильм «В джазе только девушки».
Два талантливых музыканта, Джо и Джерри, которые становятся случайными свидетелями гангстерских разборок и вынуждены бежать из города. Чтобы скрыться от мафии, они, преобразившись до неузнаваемости, присоединяются к женскому музыкальному коллективу. Теперь их зовут Дафна и Джозефина. Как говорится, «у каждого свои недостатки»!

Смогут ли наши герои сохранить этот секрет в тайне? Ведь в мире джаза и гламура их ждут новые знакомства, комичные ситуации, конечно же, любовь! Сценическая версия известной кинокомедии в постановке Кировского драмтеатра наполнена искрометным юмором и неожиданными поворотами сюжета, зажигательной музыкой и живым вокалом, сногсшибательными танцевальными номерами, яркими костюмами и, конечно же, талантливой актерской игрой!

Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто (Беларусь)
Художник-постановщик - Кристина Баранова (Беларусь)
Звукорежиссер - Сергей Юрпалов
  • Художник по свету - Влас Ланцов
    Педагог по вокалу - Татьяна Хондолиди
    Балетмейстер-постановщик - Мария Власова
    Помощник режиссера - Любовь Макарова

Подробнее
6+
Чтение французских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Константин Феофилов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Иногда для того чтобы рассказать историю, нужно просто рассказать историю. Хороший рассказчик — сам по себе интереснее, глубже и объемнее любых декораций, светового и музыкального дизайна и спецэффектов. Константин Владимирович Феофилов поведает детям и взрослым две французские сказки про драконов. Этот простой пересказ, как нам кажется — стоит больше, чем многие нашумевшие блокбастеры и раскрученные бестселлеры. Истории эти о борьбе людей с чудовищами — но насколько же разными и неожиданными оказываются и способы этой борьбы и её результаты.
Подробнее
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Дело агента H-21. История любви из секретных архивов Скотланд-Ярда
Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская 

Продолжительность - 2 часа 10 минут (с антрактом)
 
Захватывающая и трагическая история Маты Хари – словно кадры старой киноплёнки, оживают ключевые моменты жизни: безмятежное детство, брак, материнство, сценический триумф, любовь и предательство, крушение надежд в годы войны. Её воспоминания фрагментарны, зыбки, словно намеренно искажены – будто очередная изысканная мистификация, без которой немыслима её жизнь. Даже перед лицом смертельной опасности Мата Хари не может признать, что игра вышла из-под контроля.

Спектакль основан на исследовании множества документальных свидетельств той эпохи и недавно рассекреченных досье из архивов Скотланд-Ярда. Режиссер-постановщик спектакля и автор пьесы – Вероника Вернадская, ученица Театральной школы Олега Табакова, Нью-Йоркской киноакадемии и ВГИКа.

Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская (Москва)
Художник-постановщик - Надежда Берендеева (Москва)
  • Художник видео оформления - Екатерина Чебышева (Москва)
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Музыкальное оформление - Добрыня Третьяков
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Музыкальный руководитель - Татьяна Хондолиди
    Видеосъёмка - Антон Бурнасов
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее