Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказка о царе Салтане (ЯСНЫЙ)
6+

Описание:

Волшебное путешествие (Ясный)
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

Гастроли Архдрамы в п. Ясный

«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.

Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.

Алексей Ермилышев, режиссёр театра: 

«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».

Интересный факт: вязаные элементы костюмов и реквизита принадлежат ловким рукам актрисы театра и засл.арт. РФ Елены Смородиновой, исполняющей в спектакле роль Ткачихи.

Действующие лица и исполнители:



Царь Салтан - Павел Каныгин
Князь Гвидон - Иван Братушев
Царевна-лебедь - Анна Рысенко
Царица - Татьяна Сердотецкая
Ткачиха - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Повариха - Анна Патокина
Рассказчик, купец, Бабариха - Вадим Винтилов
Рассказчик, купец, Бабариха - Алексей Ковтун

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Первая встреча книжного клуба Архдрамы

В Архангельском театре драмы недавно открылся книжный магазин «Антракт», а следом открывается и книжный клуб. В нём желающие смогут обсудить произведения, связанные со спектаклями, которые можно увидеть на сцене Архдрамы.
Первая встреча будет посвящена биографии советского драматурга Александра Вампилова, автора пьесы «Старший сын». Именно по ней режиссер Андрей Левицкий поставил премьеру нового сезона.

«Александр Вампилов: Иркутская история» — это биографическая книга писателей Василия Авченко и Алексея Коровашко, вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» издательства АСТ. Она рассказывает о короткой, но яркой жизни писателя — от детства в Черемхове до трагической гибели на Байкале. Приглашаем читателей обсудить не только жизнь человека и творца, одного из самых значимых драматургов XX века, но и то, как отражался дух эпохи в его произведениях – дух переходного времени между надеждами 1950-х и тревогами 1970-х.
Модератор встреч в книжном клубе – продавец книжного магазина «Антракт», журналист, библиотекарь Мария Гаврилова.

На мероприятие требуется регистрация, количество мест ограничено.
Подробнее
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
Режиссер и хореограф — Анастасия Змывалова

«КАЧЕЛИ» — танцевальный спектакль о точке невозврата. Каждый шаг, каждое решение раскачивает маятник нашей жизни: сегодня мы на вершине уверенности, а завтра с тоской смотрим на путь, от которого отказались.

Под влиянием чужих голосов, давления среды и собственного переменчивого настроения человек делает выбор. Но как долго длится полет вверх, прежде чем начнется неизбежное падение в сомнения? И где та самая точка баланса, после которой остается лишь задаваться вопросом: «А что, если бы я поступил наоборот?»

Это невербальный диалог человека с самим собой и размышление о том, как тяжело жить с собственным выбором.
Подробнее
12+
Встреча книжного клуба Архдрамы

Страшное в современной литературе: от классического хоррора до городского фольклора
Лекция руководителя проекта "Школа северного текста" Татьяны Анциферовой

В 1841 году вышел «Упырь» Алексея К. Толстого, и в русской прозе появился свой вампир. В начале девяностых по радио в детской страшилке ехал по городу Гроб на колесиках, а в журнале «Неделя» печатали «И пришел Бука» Стивена Кинга. Сегодня страшные книги пишут про дачный поселок, где июль никак не кончается, про подозрительных соседей в стенах многоэтажки, про мифических существ, взятых из регионального фольклора...

На встрече в театре журналистка, писатель и руководитель писательского сообщества "Школа северного текста" Татьяна Анциферова расскажет, на чем держится принцип страшного, как девяностые и нулевые сформировали вкус читателя к "страшилкам", чем психологический хоррор отличается от истории с чудовищем, как автор берет народное поверье или городскую байку и превращает ее в сюжет, каким может быть северный хоррор.И, конечно же, порекомендует самые интересные книжные хоррор-новинки последних лет от российских и зарубежных авторов.

Встреча пригодится как тем, кто читает хоррор и хочет понять, как он устроен, так и тем, кто пишет и ищет приемы для собственных страшных сцен.
Подробнее