Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

24/04 в 18:00, 13/06 в 17:00
Дни Савелия
12+

Описание:

Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
Г.Служитель
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Спектакль покажет историю одного кота Савелия, рассказанную от первого лица. Через описание своих скитаний кот Савва дает нам возможность заглянуть в жизнь москвичей. Они все очень разные: здесь и бывшая учительница английского языка, тоскующая о муже, и ее неудачливый в любви школьник-внук, и незадачливые жители Таджикистана, которые, набедокурив, лишились работы и жилья, и жестокий старик, чуть не лишивший нашего героя жизни.

Это история о жизни бездомного московского кота Савелия, который бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни.

Премьера спектакля состоялась 29 марта 2024 года

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Быть котом: дебютный роман Григория Служителя на сцене Архангельского театра драмы"
Правда Севера: В Архдраме поставили спектакль по роману Григория Служителя «Дни Савелия»
ПТЖ: Кошачья история выходного дня
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Дни Савелия"
ГТРК "Поморье": Спектакль «Дни Савелия» на фестивале «Арктическая сцена» в Мурманске взял сразу шесть наград

Действующие лица и исполнители:





0
Доротея
Описание Дни Савелия можно посмотреть?
Имя Цитировать 0
0
Полина
хотелось бы посмотреть описание  
Имя Цитировать 0
0
Доротея
Добрый день.
Купила билеты на спектакль и, стыдно признаться, не могу их найти.
кКак же мне теперь попасть на спектакль?🤔
Имя Цитировать 0
0
Марина
28.09.24 посмотрели Дни Савелия. Это спектакль, который мало смотреть один раз. Скажу честно, интерес появился не сразу. Но после кантовской фразы про звёздное небо и нравственный закон спектакль захватил полностью. От пережитых эмоций ушла домой с комом в горле...
Михаил Бакиров, Нина Няникова, Михаил Кузьмин - вы потрясающие!
Отдельно хочется отметить эпизод с Мусой Зауровичем и впечатление Савелия от поздравления с НГ.
При всей своей любви к нашему театру, чисто субъективное мнение. Как-то не зашла сцена беготни Савелия и Греты с рыбкой. Понимаю, что так показаны радость и кошачьи "бабочки в животе", тем не менее.
Общая оценка спектакля 9 из 10.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В антракте мы ушли. Не поняли, почему шутки про "наблевать в Третьяковке", "пойти на х*р" и прочие подобные вещи должны быть смешными. Смешно не было. Упоминание Канта и другие возвышенные речи не спасли. Ни ситуацию, ни нас. Было грустно и горько. История полна клише и вульгарности. Но это, наверно, в большей степени вопрос к роману, который был взят за основу спектакля. Жаль.  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
0+

Интерактивный ковбойский балаган (камерная сцена)
С. Астраханцев
Режиссёр — Анастас Кичик


Продолжительность — 45 минут (без антракта) 


Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках маленьких зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь одинокому Лису, ловкому Братцу Кролику или беззащитному цыплёнку?


«Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» — это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добре, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса», записанных американским писателем-фольклористом Джоэлем Харрисом. Несмотря на то, что сказки Дикого Запада невероятно популярны во всём мире, в России они довольно редко инсценируются, в отличие от привычных зрителю русских-народных сказок. Поэтому семейный поход в театр на «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» — это не только возможность насладиться остроумными диалогами и динамичным театральным действием в стиле вестерн, но и познакомится с культурой и фольклором другой страны.


Премьера состоялась 25 декабря 2015 года


Сценография и костюмы — Ирина Титоренко
Композитор — Евгений Мищенко 
Автор песен — Дмитрий Емельянов 
Хореограф — Ольга Мурашова
Художник по свету — Михаил Юданов


Спектакль ведет Полина Савчук

Подробнее
6+
Чтение английских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Елена Антушев

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Актриса архангельского театра кукол Елена Антушева, аккомпанируя себе на средневековом инструменте, рассказывает одну из самых интересных и известных историй старой доброй Англии — легенду о Робине Гуде. Вместе с рассказчицей слушатели перенесутся на 1000 лет назад и смогут увидеть Британию с высоты птичьего полёта, познакомятся с королём Ричардом Львиное Сердце, весёлым монахом Туком и здоровяком по имени Малютка Джон, узнают как отважный разбойник Робин Гуд помог бедному рыцарю и каким образом он добился руки и сердца благородной леди Марион. Слушатели этой легенды будут не просто слушателями, но ещё и участниками — они помогут нашим героям справиться с злобными и коварными злодеями: трусливым принцем Джоном и жадным ноттингемским шерифом.

Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест.
Подробнее
12+
Проект представляет собой цикл из 6 открытых лекций (занятий), посвященных актуальным вопросам потребительского рынка

Лектор - Кулагина Юлия Анатольевна - заведующая юридической лабораторией, старший преподаватель кафедры права АНО ОВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», судья в отставке.

Темы лекций:
29 марта Дистанционная торговля: Правила купли-продажи дистанционным способом (интернет-магазины, маркетплейсы). Отказ от товара, возврат денежных средств, обмен.
4 апреля Бытовой подряд: Особенности заключения договора бытового подряда (ремонт, строительство, пошив). Права заказчика при некачественно выполненной работе, сроки и гарантии.
5 апреля Возмездное оказание услуг: Права потребителя при получении платных услуг (медицинских, образовательных, туристических, салонов красоты и пр.). Расторжение договора и возврат средств.
15 апреля Страхование: «Подводные камни» договоров страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и здоровья). Наступление страхового случая и получение выплаты.
20 апреля Перевозка: Права пассажиров и грузоотправителей. Ответственность перевозчика за задержку рейса, утерю или порчу багажа.
Подробнее