Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Пластический спектакль "Без лишних слов"
12+

Описание:

Пластический спектакль театра танца «М’Арт»

Без лишних слов о любви

В спектакле "Без лишних слов" мы постараемся выразить невыразимое и передать оттенки чувств, которые человек замечает внутри себя, но не может подобрать для них словесную форму.

Мы хотим поговорить о любви через язык тела и поэзии, чтобы погрузить зрителя в мир эмоций, чувств и переживаний. Для этого мы создадим на сцене атмосферу, в которой зритель сможет воспринять любовь на уровне интуиции и соприкоснуться с глубоким содержанием.

В нашем спектакле движение мысли и поэтического слова находит продолжение в пластике и танце. Необычное воплощение на сцене обретут стихотворения Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Марины Цветаевой и Андрея Белого и других. 

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Владимир Георгиевич Лаптев 
- актёр, режиссёр, педагог
- доцент Российской академии театрального искусства (ГИТИС)
- лауреат премии имени народного артиста СССР Е.А.Евстигнеева 
- заслуженный артист Эстонской ССР
- заслуженный работник культуры РФ
- финалист "Голос 60+" 2019г
Подробнее
12+
Текстовый спектакль
И.Смагина
Режиссёр - Наталия Латухина

Внучка приходит к бабушке отмечать День Рождения, который у них совпадает. И помогает ей распутать детективный сюжет – где, кажется, не хватает составляющих…
Это и смешно, и грустно, и про выбор и про смирение. И про надежду, даже в финале пути.

Подробнее
14+
Владимирский академический театр драмы
В. Солоухин
Прогулки по жизни
Автор сценария и режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска» Владимир Кузнецов

Продолжительность - 1 час 40 минут (без антракта)

Спектакль о поиске света и о духовном прозрении человека. Постановка посвящена столетию выдающегося русского писателя и нашего земляка Владимира Солоухина.

Однажды автору удалось увидеть процесс реставрации иконы, то, как с древней поверхности снимая слои потемневшей олифы, художники вновь открывают старинную живопись. Поражённый этим наблюдением Солоухин начинает исследовать собственную жизнь и как бы совершает попытку «реставрации собственной души» отыскивая в ней тот скрытый свет, который и есть обретение веры.

Спектакль создан по мотивам произведений разных лет, стихов и автобиографических очерков, но главной содержательной основой являются рассказы «Серафима», «Варвара Ивановна» и «Девочка на урезе моря».

Премьера спектакля состоялась 29 июня 2024 года

Сценография  - Дмитрий ДРОБЫШЕВ
Костюмы - Александра БОРК
Композитор - Полина ШУЛЬЕВА
Хореография - Ксения РУДЕНКО
Хормейстер - Андрей ФЕДОСЬКИН
Свет - лауреат национальной премии «Золотая маска» Тарас МИХАЛЕВСКИЙ
Дизайн - Ксения ЛЮСТИКОВА
Видео - Константин БЕЛОВ


- Спектакль «Чёрные доски» победитель в номинации «Лучший спектакль» Национальной премии «Золотая маска» (2025 год)

- Режиссер Владимир Кузнецов победитель в номинации «Лучшая режиссерская работа» Национальной премии «Золотая маска» за спектакль «Черные доски» (2025 год)

Подробнее