Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Кинопоказ "Последний материк"
12+

Описание:

III Ломоносов Фест представляет: 
Режиссер - Василиса Юренкова, Григорий Ярошенко

Продолжительность - 90 минут

Антарктида - что это, где это? Когда жизнь представляет фотографу Григорию Ярошенко шанс туда попасть и познакомиться с жизнью полярников, у  него не остается возможности выбора. Это как полететь на луну. Разве бы кто-то отказался? Нет, никто бы не отказался...но его супруга ждет второго ребенка, а потом жизнь и вовсе переворачивается. Фильм «Последний материк» - о мужской самоидентификации в современном обществе, об умении мужчин и женщин принимать новые вызовы, сохранять и менять свои гендерные роли в семье.




 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее
12+
Лекция директора Архдрамы Сергея Самодова

Мир стремительно меняется: трансформируются международные отношения, экономика, технологии и общественные процессы. Перед Россией стоят масштабные задачи - от укрепления технологического суверенитета и развития собственной экономической модели до поиска новых форматов взаимодействия с другими странами.

На лекции речь пойдёт о том:
-как меняется глобальный мир и почему прежние правила больше не работают;
-какие вызовы стоят перед Россией в ближайшие годы;
-что такое технологический суверенитет и почему он становится ключевым фактором развития;
-как формируются новые центры силы и международные союзы;
-какую роль играют экономика, культура, образование и человеческий капитал;
-каким может стать будущее России в условиях глобальной конкуренции.

Особое внимание будет уделено вопросам стратегического мышления: как обществу и государству сохранять устойчивость, развиваться в условиях неопределённости и превращать вызовы в возможности.
Подробнее