Гала-концерт Московского джазового оркестра под управлением И.Бутмана
6+
Описание:
Юбилейный тур к 25-летию:
Игорь Бутман, Фантине и Московский джазовый оркестр
В 2024 году Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана празднует 25-летний Юбилей. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. Четверть века музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки...
В 2018 году Биг-бэнд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты — «All-Star Global Concert» Международного Дня Джаза. Только за прошедшие пять лет Оркестр, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Германии, США, Турции и других странах, представляя и популяризуя российское искусство во всем мире. Оркестр выступал на лучших концертных площадках планеты с такими легендами джаза как Уинтон Марсалис, Ди Ди Бриджуотер, Нэтэли Коул, New York Voices, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Ларри Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Кёрт Эллинг, Патти Остин и многими другими.
В 2024 году в честь 25-летия коллектива запланирован гастрольный тур Московского джазового оркестра по 25 городам России. В каждом городе пройдёт гала-концерт с участием Оркестра и певицы Фантине, а также творческие встречи с солистами коллектива. В юбилейной программе прозвучит всё самое лучшее из репертуара Московского джазового оркестра: знаковые сочинения современных композиторов, созданных специально для коллектива, а также джазовые стандарты и популярные российские песни в авторских аранжировках.
Здравствуйте,я покупала билеты на концерт Бутмана ,в почте не правильно указала букву и билеты не пришли, прошу выслать на почту указанную выше номер билетов QoEu0Tr3EH. IYGu7tBvUb
0
Сергей25.11.2024
Здравствуйте. 19 октября покупал билет на Гала концерт И.Бутмана. Очевидно, не правильно указал почту. Билеты не пришли. Номер заказа #12089024. Прошу выслать билеты на почту, указанную выше. Спасибо.
Потешная опера (основная сцена)
П. Ершов
Режиссёр - Анастас Кичик
Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)
Традиционная сказка без расхождений с оригинальным текстом П. Ершова на час перенесёт любого взрослого в детство. А масштабные декорации, подчёркивающие художественную среду, фольклорные песни в живом исполнении и хороводы затянут даже самого маленького непоседу.
В сказке «Конек-Горбунок» Иван, благодаря своей доброте, ловкости и детской наивности, смог увидеть невиданное и добыть его, как в итоге оказалось, не для царя — глупого и смешного, а для самого себя. Все потому, что правда восторжествовала, царь сварился в кипятке, а Иван стал красавцем, получил царство, красавицу-царевну и на счастье — верного волшебного друга и незаменимого помощника Конька-Горбунка.
На сцене и в зале - фейерверк из фольклорных танцев и песен. Герои сказки даже читают рэп по тексту Петра Ершова! В постановке Конёк-горбунок - летающий супергерой, а другие персонажи умело сочетают хороводы и элементы хип-хопа. Полтора часа сказки - на одном дыхании.
СМИ о спектакле: «Правда Севера»: В Архангельском театре драмы начались новогодние спектакли «Регион 29»: Марти МакФлай и супер-горбунок: «архангельский драмтеатр сделал ход «Коньком»
Премьера состоялась 23 декабря 2018 года
ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
Инсценировка, музыкальное оформление - Анастас Кичик Сценография - Андрей Тимошенко Художник по костюмам - Ирина Титоренко Художник по свету - Алексей Расходчиков Художник мультимедиа - Егор Тимошенко Звукорежиссёр - Михаил Чабаненко Хормейстер, автор песен - Олег Щукин Хореограф - Ольга Мурашова Видеоинженер - Александр Дроздецкий
Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.
Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.
Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Лекция от актрисы Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Анастасии Юрченко
Откровения о театре
«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей.
Мы привыкли к Пушкину-поэту: его строки звучат со школьной скамьи, в них — любовь, природа, свобода, ирония. Но есть и другой Пушкин — тот, кто мечтал о театре, спорил с канонами, вглядывался в историю и человеческие страсти.
Для Пушкина драма была не просто жанром, а возможностью говорить о самом важном — о власти и совести, о зависти и гении, о любви и возмездии.
Лекция не требует специальной подготовки: она одинаково интересна и тем, кто знает Пушкина наизусть, и тем, кто последний раз открывал его в школе, ведь наша цель не разбор строф на атомы, мы будем идти в поисках своих ассоциаций и образов, наша задача услышать свой семиотический код в давно известном слове.
Это разговор о том, как поэт стал драматургом, а драматург — реформатором, и о том, почему его пьесы до сих пор идут на лучших сценах мира. Приходите с вопросами, сомнениями и любимыми строчками.
«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.