Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Мечтатель, или почему я?
12+

Описание:

Проект Архдрамы «Малые формы»представляет:
Театр «Практика» и его резидент Театр Вкуса (г. Москва) 
Ю. Макеев
Режиссёр - Юрий Макеев


Продолжительность - 2 часа (без антракта)


Спектакль, роли в котором играют зрители.
Спектакль о детях, у которых есть дети.


Вы сразу почувствуете себя как дома, переступив порог небольшой однокомнатной квартиры. Прямо отсюда вы отправитесь в путешествие на Северный полюс, вспомните любимые игры из вашего детства, отправитесь в летний лагерь и научитесь ловить бабочек!

Зрители выходят на сцену и становятся участниками истории Мечтателя, дополняя ее своими искренними эмоциями, тем самым делая спектакль неповторимым.


Спектакль «Мечтатель, или почему я?» – это путешествие за Мечтой. Автор напоминает о том, что мечта пробуждает фантазию, открывает глаза на мир, и о том, что мечта – это первый шаг к успеху! Спектакль рекомендован к просмотру всем взрослым и их детям от 10-ти лет.


Музыкант – Михаил Ибрагимов


 


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Романтическая повесть в двух частях (основная сцена)
Д.Беляков (по мотивам одноимённой повести А.Грина)
Режиссёр - Дмитрий Бурханкин

Продолжительность - 2 часа 45 минут (с антрактом)

Тех, кто готов ждать чуда, хотим укрепить в их вере. Чудо возможно!
Тем, кто разуверился, хотим напомнить, что чудеса можно сделать своими руками. Ведь улыбка, веселье, прощение и вовремя сказанное, нужное слово – есть не меньшее чудо.

Когда-то в яркой, расцветающей Каперне
Казалось, что прекрасней места нет.
Переливался по домам и жителям деревни
Алый цвет.
О, сколько добрых слов и искреннего смеха
С утра и до утра звучало там.
Все верили в любовь, и не было помехи
Мечтам.
Так мирно жизнь текла, не зная осужденья,
Обида не копилась в их сердцах.
Но наступил однажды райскому селенью
Крах.
Что было истинной причиной — не известно,
И даже Он не знает этому ответ.
Но заменил в Каперне алый повсеместно
Серый цвет.
Пустынная земля, холодная погода,
Пропало ласковое слово в голосах.
И свет тускнел у злобного народа
В глазах.
Грубели люди, вечно спорили и врали,
Врагом мгновенно становился друг.
А ярко‑красные одежды все убрали
В сундук.

Премьера спектакля состоялась 27 марта 2026 года

Инсценировка - Дмитрий Беляков
Режиссер-постановщик - Дмитрий Бурханкин
Художник-постановщик - Борис Шлямин
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Никита Смолов
Балетмейстер - Евгения Талецкая
Видеоконтент - Александр Дроздецкий
Постановщик сценического боя - Георгий Селиванов
Педагог по вокалу - Мария Степанова

Спектакль ведет Ирина Варенцова


Подробнее
0+
Интерактивный ковбойский балаган (камерная сцена)
С. Астраханцев
Режиссёр — Анастас Кичик

Продолжительность — 50 минут (без антракта) 

Вторая часть полюбившегося спектакля в ковбойском стиле «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» для детей от трёх лет. 

Это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добрых поступках, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса». Главная особенность спектакля — он интерактивный. Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках маленьких зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь.

Премьера состоялась 27 декабря 2016 года 

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Ольга Мурашова
Музыкальное оформление — Евгений Мищенко

Спектакль ведет Полина Савчук

Подробнее
6+

Чтение китайских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает засл.арт. РФ Людмила Советова


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


Заслуженная артистка РФ Людмила Васильевна Советова встретит посетителей Избы в образе доброй бабушке Линь и расскажет несколько историй про мудрого судью Бао и его путешествия, про весёлого угольщика Вана и его ослика, про жадного богача и тень от дерева и про то, как в Китае появился тот вкусный и ароматный чай, которым она угощает своих гостей.
 

Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест. 

Подробнее