Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Тайны закулисья с директором
12+

Описание:

Приглашаем в тайны театрального закулисья!

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству

Проводник по закулисью - Самодов Сергей Александрович

Мероприятие будет интересно любителям театра, истории города, гостям и туристам Архангельска.

0
Анна
Интересно  
Имя Цитировать 0
0
Guest
здравствуйте, сколько по времени идёт экскурсия?
Имя Цитировать 0
0
Елена
В какие дни экскурсии? Спасибо!
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Добрый день, подскажите, на какие даты имеются билеты?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Доброе время суток! Будьте добры, расписание экскурсий  с директором в апреле. Спасибо.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Здравствуйте.
02.09.24

Вот сначала поздравления за успешные гастроли в МОСКВЕ.
Затем...после начала УЧЕБНОГОгода...
выстраиваем логическую цепочку:
Через некоторое время Тимошенко уезжает в Москву, в театр Вахтангова.
Самосовершенствование _ в Москве_ открывает ФИЛИАЛ архдрамы.
Режиссером ЗДЕСЬ остается какой-нибудь "местный Воланд"

Москва, оно конечно, город ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Архангельск?
Провинция...и т.д.

Имя Цитировать 0
0
Guest
Самосовершенствование  = это САМОДОВ
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Лекция от актрисы Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Анастасии Юрченко
Откровения о театре

«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей.

Тёмная вода за окном. Гроза, которая вот-вот разразится. Дом, в котором все друг друга знают — и все друг от друга что-то скрывают. Это мир Островского. Только мы привыкли думать, что знаем его наизусть. А он смотрит на нас оттуда — и ждёт.

«Хтонь» — слово, которое сегодня у всех на слуху. Но она жила задолго до нас. В пьесах Островского она не прячется по углам — она дышит в паузах, в молчании, в свече, которую гасят не вовремя, в реке, которая забирает тех, кто не выдержал. Мы разберём, как устроен этот тёмный язык: как из бытовых деталей, случайных реплик и тишины между словами вырастает целый мир — жуткий, узнаваемый и до сих пор неразгаданный.

Мы посмотрим, как Островский выстраивает пространство, в котором вещи перестают быть просто вещами. Дом становится судьбой, деньги — совестью, имя — приговором, а молчание — самым громким голосом.

«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.
Подробнее
12+
(основная сцена)
А.Чехов
Режиссёр - Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

«Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами»…

Новый спектакль главного режиссера Архдрамы Андрея Тимошенко — о нелюбви. О безразличии и эгоизме, разрушающем не только сад, но и души его обитателей. История про поколение, которое способно только эксплуатировать наследие предков, не создавая ничего своего, утратив любовь к Родине и ближнему. Главная героиня приезжает из Парижа, чтобы продать родовой сад, предав и родных, и свою землю. В центре повествования — обнажённая правда о том, как отсутствие любви и заботы о ближнем своем ведёт к разрушению и пустоте.

Спектакль — горькое зеркало нашей реальности и приглашение задуматься о будущем, построенном на заботе и отдаче, а не на потребительстве и равнодушии.

Андрей Тимошенко, режиссер: «В спектакле мы ищем пути к спасению героев в сложившихся предлагаемых обстоятельствах пьесы. И через эти поиски пытаемся понять, в чем наше спасение»

Премьера спектакля состоялась 12 сентября 2025 года

Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету- О.Раввич
Композитор - Ф.Чернов
Балетмейстер - А.Змывалова

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Двина29: В Архангельском театре драмы состоялась премьера "Вишневого сада"
Андрей Петров: "Вишневый сад"
Екатерина Порохина: Уехать нельзя остаться или в Париж, Париж, Париж...


Подробнее
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее