Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях
6+
Фото: Никита Ионов

Описание:

Волшебная сказка (основная сцена)
А.Пушкин
Режиссёр - Анастас Кичик

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Волшебная сказка о том, как любовь побеждает смерть.
В спектакль органично вплетены фольклорные народные песни и концертные арии в живом исполнении. Увидеть ожившую сказу будет интересно не только детям, но и взрослым.

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2022 г.

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Сценография - А. Тимошенко
Художник по костюмам - И. Титоренко
Художник по свету - О. Раввич
Композитор - О. Щукин
Автор песен - М. Кузьмин
Хормейстер - О. Щукин 
Балетмейстер - С.Баранова
Сценический бой - В. Гончаров
Художник мультимедиа - Ю. Зюсь 
Звукорежиссёр - М. Чабаненко
Видео - А. Дроздецкий

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Отзыв Андрея Петрова о спектакле

Действующие лица и исполнители:


Царь - Эдуард Мурушкин
Царица - Анастасия Волченко
Царевна - Екатерина Зеленина
Мачеха - Мария Павлова
Елисей - Николай Варенцов
Пёс - Михаил Кузьмин
Богатыри - Иван БратушевАлександр ЗиминПавел КаныгинАртём ПребышевскийЮрий ПрошинМихаил АндреевВадим Винтилов
Народ, певцы, рассказчики - Мария НовиковаАнна Патокина, засл.арт. РФ Елена Смородинова,
ПисарьАлексей Ковтун
Ассасины, прислужники мачехи - Джамбулат Багов, Георгий СеливановЕкатерина КалининаАртур Чемакин
Нечисть - Николай ВаренцовАнастасия ВолченкоАлексей КовтунМихаил КузьминЭдуард МурушкинМария НовиковаАнна ПатокинаГеоргий СеливановЕкатерина КалининаАртур Чемакин, засл.арт. РФ Елена Смородинова

Видеоконтент:
Солнце - Нина Няникова
Месяц - Мария Беднарчик
Ветер - Дмитрий Беляков
Зеркало - Мария Павлова

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
16+
Драма (камерная сцена)
Былина нашего времени
С.Самодов
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

«Медведь» - спектакль о судьбе человека, который не хотел быть героем.
Герой пьесы - обычной парень Артур. Живет обычную жизнь, в обычной семье, проходит те же испытания, что и все. Проходит, как может, криво, неровно… Но все время выруливает, выбирается из самых сложных ситуаций.

Андрей Тимошенко, режиссер: «Мне очень нравится, что Артур – неоднозначный герой, не выхолощенный, не рафинированный. А как вообще человек взращивает свой стержень, как он каменеет? Это всё - череда поступков, которые совершает герой, проходя через события, преодолевая препятствия. И становится всё, сильнее, сильнее, сильнее…»

Непридуманная история реального Артура, участника СВО, стала основной пьесы «МЕДВЕДЬ», написанной Сергеем Самодовым в рамках лаборатории Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»)
Основано на реальных событиях.

Премьера спектакля состоялась 8 февраля 2025 года

Композитор - А.Татаринский
Художник по свету - А. Расходчиков

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
ГТРК "Поморье": В Архангельском драмтеатре премьера — спектакль «Медведь»
Регион29: "Медведь" и нарты: в Архангельске показали спектакль про СВО
Подробнее
12+
Квартирник (Абрамовский зал)
Д.Тарасов
Режиссёр - Анна Морозова

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Спектакль «Витя и Рыба»* — это трогательная и вдохновляющая история о первых шагах мальчика Вити на пути в мир творчества. Погрузившись в атмосферу конца 70-х — начала 80-х годов, мы отправляемся в детство Вити, который, еще не зная, что станет символом целой эпохи, открывает для себя музыку и свою мечту. Это история о поисках, дружбе и поддержке, которая становится основой для его будущего пути. В центре повествования — близкие отношения с друзьями, о которых герой всегда говорил с благодарностью, и влияние окружающего мира, который дал ему силы для того, чтобы не сдаваться.

«Витя и Рыба» — это не просто история о становлении музыканта, это история о том, как мечты могут стать реальностью, когда рядом есть верные люди и когда искренность сердца не может быть подавлена ничем.
Спектакль переносит нас в атмосферу, где каждый момент наполнен музыкой, юношеским азартом и надеждой. Это — взгляд на начало большого пути, который начался в незаметном уголке, но оставил след в истории.
Не пропустите спектакль о том, как начинается великое, и о том, что, возможно, всё самое важное начинается с простого слова и поддерживающего взгляда друга.

*Это вымышленная история, не автобиографический спектакль о реальном человеке, сюжет никакого отношения к реальности не имеет, все совпадения случайны.

Премьера спектакля состоялась 28 января 2025 года

Композитор и автор слов песен - А.Морозова
Художник по свету - М.Надеев

Спектакль ведёт Ксения Корельская

СМИ о спектакле:

ГТРК "Поморье": Премьера в театре драмы — «Витя и рыба»
Правда Севера: В Архангельске рассказали о том, как стать настоящей звездой
Двина29: Архангельский театр драмы представив премьеру в формате квартирник
Регион29: Рок-квартирник: в Архангельска показали спектакль "Витя+Рыба"
Андрей Петров: О спектакле "Витя+Рыба"
53 новости: «Рок-звезда Витя высота»: фестиваль «Царь-Сказка» завершился квартирником

Подробнее