Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Труппа

Константин Мокров
Дата рождения: 27 января

Биография:


В Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова с 2017 года

Роли в Архангельском театре драмы (в снятых с репертуара спектаклях): Евнух («Принцесса Турандот» К. Гоцци), Железный дровосек («Урфин Джюс и его деревянные солдаты» А. Волкова), Разбойник, Тролль («Снежная королева» Г. Х. Андерсена), Эльф («Сон в летнюю ночь» У. Шекспира), Хлопец («За двумя зайцами» М. Старицкого), Юноша («Пелагея и Алька» Ф. Абрамова), Осьминог Боря, Стрелец, Восток, Тень, Викинг («Садко» А. Экаревой).

Роли идущего репертуара:


Тузенбах Николай Львович («Три сестры» А.П. Чехова)

Слава, Таракан-сын («Тараканы» П. Бабушкиной по рассказу А. Варламова)

Михаил Ракитин; Пётр Калганов; Адвокат; Слуга Миша(«Карамазовы. Мытарь» Ф. Достоевского») 

Стражник, народ, небо («Конёк-горбунок» П. Ершова)

Майкл («Питер Пэн» Дж. Барри)

Петр Иванович Бобчинский («Ревизор» Н. Гоголя)

Гильденстерн; 2-й могильщик («Гамлет» У. Шекспира)

Сосед («Рождество по-итальянски» Э. де Филиппо) 

Капрал, Кавалер («Щелкунчик» Э. Гофмана)

Городской житель («Гроза» А. Островского)

Королевская стража («Царевна-лягушка» П. Медведева) 

Немец («А зори здесь тихие…» Б. Васильева) 

Народ и лесные люди («Морозко» А. Тимошенко) 

Житель деревни («Пряслины. Две зимы и три лета» М. Васюнова по роману Ф. Абрамова)

Датский народ, Придворный («Огниво» Г.Х. Андерсена) 

Сид Сойер ("Том Сойер" М. Твена)

Котэ ("Ханума" А. Цагарели)

Сын Илла ("Месть старой дамы" П. Куртова)

Раб («Волшебная флейта» А. Галкина)

Суне ("Секретное дело для маленьких полицейских" У. Нильсена)

Шляпник ("Алиса и проделки времени" П.Куртова)

Литератор, житель Ершалаима, гость на балу Сатаны, НКВД ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)

Кай-Томми. Юн-с-горы ("Вафельное сердце" М.Парр)

Первый министр ("Обыкновенное чудо" Е.Шварца)

Мистер Крыс ("Непоседливый мистер Жабс" М.Кузьмина)

Рыба ("Витя+Рыба" Д.Тарасова)


Месяц ("Двенадцать месяцев" С.Маршака)

Юра ("Завтра была война" Б. Васильева)

Назад
Труппавсе
Ближайшие спектакли
12+
  • Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
    о гранях человеческих взаимоотношений
  • Хореограф, режиссер-постановщик – Анастасия Змывалова
    Композитор, музыкант-мультиинструменталист – Михаил Кувиков
    Исполнители – театр танца «М’Арт»
  • Продолжительность – 50 минут

    Каждый показ пластического спектакля «Нежность» будет уникальным и неповторимым. Зрителям предложат выбрать пары для дуэтов и темы, которые будут раскрываться в танце через импровизацию. В течение спектакля танцовщики и зрители проживут различные моменты человеческих взаимоотношений – каждый из танцевальных дуэтов раскроет свою тему.

  • В спектакле принимает участие музыкант-мультиинструменталист Михаил Кувиков. Импровизация в танце в сочетании с исполнением импровизационной музыки на реликтовых этнических музыкальных инструментах предложит зрителям поразмышлять о том, что они сами думают о любви, ревности, ненависти и других проявлениях эмоций и чувств в человеческих взаимоотношениях.

  • Сегодня нам всем не хватает нежности. Но ее можно почувствовать в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании, взгляде, заботливом и бережном отношении. На каждом показе спектакля будет возникать свой язык для выражения человеческой нежности.

Подробнее
16+
Комедия (основная сцена)
Л. Де Вега
Режиссёр — Рената Сотириади

Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)

Пьесы Лопе де Вега, как и комедии Мольера, как и комедии Гольдони, Гоцци и Шекспира, прежде всего играли для простой публики. Поэтому и исполнение их - как в площадном театре, поэтому в спектакле очень яркая манера игры.

«Суть этой пьесы, её основная мысль для меня, как для режиссёра, заключается в том, что настоящая любовь творит невозможное, она творит чудеса. Любовь покрывает всё. Любовь - тайна творения мира, который без любви – ничто. Это самое главное. Комедия комедией, но эта тема никуда не пропадает. В данной пьесе, почему мне кажется, что всё так благополучно складывается, почему главным героям удаётся соединиться, - так это потому, что их чувства истинны, глубоки. Но перипетии и поступки действующих лиц, конечно же, комичны. Диана Марии Новиковой больше светская дама, которая действительно блюдёт своё положение. А у Марии Беднарчик Диана более открытая, эмоциональная. И спектакли с разными Мариями, конечно, получились разные. С Марией Новиковой спектакль о женщине, о её внутреннем мире, желании любить и быть любимой, счастливой. А с Марией Беднарчик больше про Теодоро. Про то, как он открывает для себя настоящее чувство», - режиссёр.

СМИ о спектакле:
Пресс-служба театра: Новая комедия Архангельского театра драмы - «Собака на сене»
ГТРК «Поморье»: В Архангельском театре драмы предпоказ премьеры — «Собака на сене»
«Регион29. В связке-юниор»: Собака на сене или без маски вход воспрещён!
«Бизнес-класс»: Всё смешалось в доме де Бельфлор: в Архангельском театре драмы представили свой вариант «Собаки на сене»
News29: Испанские страсти на архангельской сцене: драмтеатр поставил «Собаку на сене»
«Правда Севера»: Архангельский театр драмы представил премьеру – «Собаку на сене»
«Регион 29»: Любовь к трём апельсинам: в архангельском театре драмы сыграли «Собаку на сене»
«Двина сегодня»: «Собака на сене»: на сцене драмтеатра в Архангельске разыграли полную страстей комедию


Премьера спектакля состоялась 9 октября 2020 г.

Сценография - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Композитор - Светлана Голыбина
Художник по свету - Ольга Раввич
Балетмейстер - Павел Ивлев 
Педагог по сцен.речи - Елена Ласкавая
Звукорежиссёр - Леонид Лещёв

Спектакль ведёт Ксения Корельская

Подробнее
6+
Вольная фантазия (Абрамовский зал)
Режиссёр - Пётр Куртов

Продолжительность - 1 час 20 минут

"Алиса и проделки Времени" - это захватывающий интерактивный спектакль, главная героиня которого – Алиса, попав в сказочное Зазеркалье к своим друзьям, обнаруживает, что Время запуталось и вместо Зимы наступило Лето.
Маленькой девочке придется распутать клубок неприятностей, помогать в этом ей, конечно же, будут её лучшие друзья: Безумный Шляпник, Мартовский заяц и Чеширский кот.
Герои сказки вместе с маленькими зрителями отправятся в увлекательное путешествие, где им предстоит укротить заколдованный осенний дождик, увидеть фокусы Мартовского Зайца, сдуть болтливого Шалтая-Болтая, а так же побывать на Безумном чаепитие и помочь Алисе вернуть все времена года на место.

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - П.Куртов
Режиссёр-постановщик - П.Куртов
Художник-сценограф - П.Куртов
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - М.Надеев
Музыкальное оформление - П.Куртов
Балетмейстер - М.Залецкая

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее