Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса (Часть I)
0+
фото: Анастасия Онучина

Описание:

Интерактивный ковбойский балаган (камерная сцена)
С. Астраханцев
Режиссёр — Анастас Кичик


Продолжительность — 45 минут (без антракта) 


Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках маленьких зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь одинокому Лису, ловкому Братцу Кролику или беззащитному цыплёнку?


«Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» — это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добре, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса», записанных американским писателем-фольклористом Джоэлем Харрисом. Несмотря на то, что сказки Дикого Запада невероятно популярны во всём мире, в России они довольно редко инсценируются, в отличие от привычных зрителю русских-народных сказок. Поэтому семейный поход в театр на «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» — это не только возможность насладиться остроумными диалогами и динамичным театральным действием в стиле вестерн, но и познакомится с культурой и фольклором другой страны.


Премьера состоялась 25 декабря 2015 года


Сценография и костюмы — Ирина Титоренко
Композитор — Евгений Мищенко 
Автор песен — Дмитрий Емельянов 
Хореограф — Ольга Мурашова
Художник по свету — Михаил Юданов


Спектакль ведет Полина Савчук

Действующие лица и исполнители:


Дядюшка Римус — Александр Субботин
Братец Лис — Вадим Винтилов
Братец Кролик — Александр Зимин
Тетушка Куропатка — Кристина Ходарцевич
Тетушка Черепаха — Наталия Латухина


0
Елена
Доброго времени суток  )))  Хотелось бы чтоб детские спектакли были не только в первой половине дня , но и во второй , У нас по выходным занятия всегда  с утра , И в театр очень хочется  
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Елена пишет:
Доброго времени суток  )))  Хотелось бы чтоб детские спектакли были не только в первой половине дня , но и во второй , У нас по выходным занятия всегда  с утра , И в театр очень хочется  
Здравствуйте! В новогоднюю кампанию детские спектакли есть не только в первую половину дня и не только по выходным. И например "Сказка о рыбаке и рыбке" завтра в 17:00. Предлагае следить за нашей афишей, чтоб не упустить такие предложения.
Имя Цитировать 0
0
Елена
Добрый день.
Можно до вечера 24.10.23 забронировать 25 билетов на данный спектакль?
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
16+
Лекция от актрисы Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Анастасии Юрченко
Откровения о театре

«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей.

«Голову с плеч!» — для нас эта фраза из культовой экранизации «Алисы в стране чудес», но ещё пару веков назад она была кличем-приговором для неугодных драматургов, художников и шутов. Жан-Батист Мольер не просто сумел остаться с головой на плечах, но и возвёл насмешки над придворными в ранг мировой славы. Гений юмора и словесности, заложивший основу для современного стендапа. Как именно работает ирония в его произведениях и в чём секреты французского двора — разберём на лекции.

«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.
Подробнее
16+
Гастроли Северодвинского театра драмы 
Антиутопия в двух действиях
Р.Брэдбери
  • Режиссёр-постановщик — Алексей Ермилышев
  • Продолжительность — 2 часа 15 минут

    «451 градус по Фаренгейту» — самый известный роман Рэя Брэдбери, который меняет представление о мире. Эта философская антиутопия рисует антиутопическое общество будущего, а по сути — нашу реальность, доведённую до абсурда. Здесь по ТВ крутят фейковые новости, за любителями знаний устраивают охоту в прямом эфире, а пожарные жгут книги, уничтожая их.
  • Литературный шедевр 20 века, мрачный роман о мрачном будущем, ужасающе пророческий в своих предостережениях…Сегодня автор мог бы увидеть всё, что придумал ещё за 50 лет до появления интернета, виртуальной реальности, беспилотного авто, плоских экранов и других благ цивилизации...

    Режиссёр-постановщик — Алексей Ермилышев (Архангельск)
    Художник-постановщик — Артур Климец
    Художник по костюмам — Екатерина Горбанёва
    Художник видеоконтента — Сергей Жигальцов
    Хореограф — Ольга Мурашова
Подробнее
12+

Реставрация в одном действии (камерная сцена)
А. Твардовский
Режиссёр — Алексей Ермилышев


Продолжительность — 1 час 45 минут (без антракта)


Спектакль — попытка восстановить в памяти мифического героя Василия Тёркина, героя эпоса и в то же время — героя живого, настоящего. Как реставраторы возвращают к жизни, казалось бы, навсегда утраченную фреску, слой за слоем восстанавливая древнее изображение, так и четверо актеров разыграют этот текст — сначала в шутку, а затем… и сами не заметят, как он приобретёт для них глубокий смысл. Неслучайно жанр спектакля — реставрация в одном действии.


Тихоновец, критик
       Татьяна Тихоновец, театральный критик:

«Грамотно сделанная, правильная сценография, дающая возможность сочинить из неё всё, что угодно. Редко ставят „Тёркина на том свете“. Этот переход меня вдохновил. Я видела много „Тёркиных“, но впервые встречаю в театре, чтобы эту часть включили в постановку, да ещё и закончили ей, без пафоса. Это совершенно другой Тёркин, совершенно другой Твардовский».


Премьера спектакля состоялась 1 мая 2015 года


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко

Спектакль ведет Полина Савчук


СМИ:

Вести Алания: Архангельский театр драмы имени Ломоносова представил владикавказскому зрителю спектакль «Василий Теркин»

Звезды мегаполиса: Спектакль "Василий Тёркин". Теркин - кто же он такой?

Ревизор.ру: "Василий Теркин" Александра Твардовского. Архангельский театр драмы им М.В. Ломоносова. Режиссер Алексей Ермильшев

Театрал: Режиссер Алексей Ермилышев: "Пафос был бы фальшью"


Подробнее