Авторы спектаклей

Биография:
С 1998 по 2003 обучался и работал в Высшей Школе Драматического Искусства под руководством Анатолия Васильева.
В период обучения в Школе Драматического Искусства в качестве режиссёра и актёра принимал участие в Международных театральных фестивалях:
- «Неофициальная Москва» 2000 г. Москва, Россия — спектакль «Доктор Фаустус» Т.Манн (актёр)
- «Балтийский Дом» 2001 г.
- «ALTFEST» («Театр в нетрадиционном пространстве») 2002 г. Быстрица, Румыния -спектакль «Севильский цирюльник» (актёр)
- «Passages» 2003 г. Нанси, Франция 2002 — спектакль
С 2005 по 2010 г. работал в различных театральных проектах:
- Спектакль «Блоха» Ю.Замятин (Халдей) реж. Ю.Муравицкий
компания
- Спектакль «Созвездие бродячих котов» Дж. Родари (
театр «СНАРК».
- Спектакль «Новогодняя ретроспектива» А.Экарева (боец) реж. С.Стёпин
Музей Великой Отечественной Войны
- Перформанс «В Азов» (гастарбайтер) реж. Ю.Муравицкий
- Международный фестиваль «Территория»
- Спектакль «Ревизор. Forever» (Смотритель училищ Хлопов) реж. А.Горбань
Центр Драматургии и Режиссуры.
В 2015 закончил обучение в ТИ им. Б.Щукина Режиссёрский факультет, курс н.а. России
Работы в театре драмы им. М.В. Ломоносова:
Режиссёрские:
«Василий Тёркин» (А.Твардовский)
«Две дамочки в сторону Севера» (П. Нотт)
«Загадочное ночное убийство собаки» (Марк Хэддон)
«Случайное счастье милиционера Пешкина» (И. Лысов)
«Сказка о царе Салтане» (А. Пушкин)
Актёрские:
Генерал Гурго («Корсиканка» И. Губач)
Панталоне («Принцесса Турандот» К. Гоцци)
- Панас («За двумя зайцами» М.Старицкого)
Комедия (основная сцена)
Режиссёр - Рената Сотириади
- Главным замыслом произведения «Горе от ума» является иллюстрация подлости, невежества и заискивание перед чинами и традициями, противостояли которым новые идеи, подлинная культура, свобода и разум.
-
Возвращение молодого дворянина Чацкого на родину не приносит никому радости: его невеста Софья влюблена в другого, близкое окружение не принимает его передовых взглядов.
Софья влюблена в бедного писаря Молчалина, услужливого секретаря Фамусова. Отец не знает о её увлечении и намеревается выдать дочь замуж за богатого и недалёкого полковника Скалозуба.
Разочарованный в личной жизни и столичном обществе, герой покидает Москву... - Премьера спектакля состоялась 24 марта 2023 г.
- Режиссёр-постановщик - Р.В. Сотириади
- Сценография - А.Тимошенко
- Художник по костюмам - И.Титоренко
- Художник по свету - О.Раввич
- Хореограф - М.А. Большакова
- Композитор - Л.Лещёв
Спектакль ведёт Олеся Попова
Режиссёр-постановщик - А.Гогун
Премьера спектакля состоялась 23 марта 2023 г.
Автор инсценировки - А.Гогун, А.Бурмагин, Е.Антушева
Музыка - А.Татаринский
Художник по свету - А.Расходчиков
Спектакль ведёт Полина Савчук
Режиссёр — Андрей Гогун
Итальянские народные сказки в рассказе Марины Макаровой.
В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.
«Маленьких зрителей ждет не только сама читка текста сказки, но и небольшая театрализация, сценический образ, атрибуты. При этом текст все же первичен, мы хотим этим проектом научить детей воспринимать на слух большие объемы повествования, чего сейчас, как мне кажется, дети часто лишены из-за засилья визуальных образов. Мы сознательно выбирали сказки народов мира, чтобы расширить кругозор детей, показать пласт мировой культуры. С этим материалом мы обычно сталкиваемся только во взрослом возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре», — рассказал режиссер Андрей Гогун.
«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест.