Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Мастер и Маргарита

14+
Фото: Екатерина Чащина

Описание:

Трагикомический фарс в 2-х действиях (основная сцена)
М.Булгаков
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа 50 минут (с антрактом)

Спектакль «Мастер и Маргарита» по великому произведению М. А. Булгакова - это история любви Мастера и Маргариты на фоне сатирически гротескной Москвы того времени.
В нашей истории Воланд со своей свитой оказывается в ужасном мире, который уже на грани своей нравственной и моральной гибели. Это атеистический мир без Бога, и без любви.
Пороки, которые зритель узнает в лице персонажей, населявших Москву, актуальны и по сей день.
На этом фоне происходит не просто история любви мужчины и женщины, а история о добре и зле, и о том, что пока еще добро побеждает, благодаря настоящей любви. Как только любовь в людях умирает, поглощаемая низменными страстями, Мир умирает.

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Премьера спектакля состоялась 23 сентября 2023 г.

Режиссёр-постановщик - А. Тимошенко 
Художник-сценограф
- А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - О.Раввич
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - А.Любашин
Хормейстер - О.Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Правда Севера: В Архангельском театре драмы состоялась громкая премьера — «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова

Действующие лица и исполнители:


Мастер Иван Братушев                   

МаргаритаЕкатерина Зеленина

ВоландМихаил Кузьмин

КоровьевДмитрий Беляков

АзазеллоДжамбулат Багов

Кот БегемотНина Няникова

ГеллаОлеся Попова

Понтий ПилатИван Братушев        

Иешуа Га-Ноцри - Петр Куртов

Михаил БерлиозЕвгений Нифантьев

Иван БездомныйАлександр Зимин

КаифаАлександр Дубинин

Левий МатвейАлександр Зимин

Марк КрысобойПавел Каныгин

ФридаТатьяна Сердотецкая

РимскийАлександр Дубинин

ВаренухаГеоргий Селиванов

Степа ЛиходеевМихаил Андреев

АннушкаНаталия Латухина

Наташа, домработница МаргаритыАнастасия Волченко

Николай ИвановичАртём Пребышевский

Дядя Берлиоза из КиеваАлексей Ковтун

Никанор БосойАлександр Субботин

СемплияровЭдуард Мурушкин

Жена Семплиярова - засл. арт. РФ Людмила Советова

Арчибальд Арчибальдович - Павел Каныгин

Жорж БенгальскийМихаил Бакиров

ЛатунскийНиколай Варенцов

ЛитераторыВадим ВинтиловКонстантин МокровЭдуард МурушкинМария НовиковаМария ПавловаТимофей ТихоновАртур Чемакин

Жительницы Москвы, дамы в Варьете - засл. арт. РФ Елена СмородиноваАнастасия ВолченкоОлеся ГавриловаЕкатерина КалининаНаталия ЛатухинаМарина МакароваМария Новикова,  Анна ПатокинаТатьяна СердотецкаяЕкатерина Шахова

Жители Ершалаима, гости на балу Сатаны - засл. арт. РФ Елена СмородиноваМихаил БакировВадим ВинтиловАнастасия ВолченкоАлександр ЗиминЕкатерина КалининаПавел КаныгинАлексей КовтунНаталия ЛатухинаМарина МакароваКонстантин МокровЭдуард МурушкинМария НовиковаМария Павлова,  Анна ПатокинаАртём ПребышевскийЮрий ПрошинАнна РысенкоГеоргий СеливановТатьяна СердотецкаяАлександр СубботинТимофей ТихоновАртур ЧемакинЕкатерина Шахова,

СтражникиМихаил АндреевЮрий Прошин

НКВДНиколай ВаренцовКонстантин МокровАртём ПребышевскийАртур Чемакин

Администратор театра - Гия Диевский


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
0
Наталия
Потрясающий спектакль! Были сегодня на "Мастер и Маргарита". Поразило мастерство актёров, неординарность постановки. Спасибо труппе за доставленное удовольствие, гордимся Вами!  
Имя Цитировать 0
0
Лариса
Эмоции зашкаливают! Неописуемый восторг от спектакля "Мастер и Маргарита"! Спасибо Всем, кто работал над спектаклем, за Ваше творчество, за Ваш актёрский талант! Браво! Браво! Браво! 4 часа пролетели не заметно! Продумано всё, и музыка, и декорации, и костюмы! Здорово! Шикарно! Великолепно!

Имя Цитировать 0
0
Guest
Понравился Коровьев! Такой он и в книге! Спасибо!Всем спасибо.
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Шикарный спектакль, думала как отсидеть 4 часа, но они пролетели незаметно. Актёры на высоте. Бегемот и Коровин - просто любовь!  
Имя Цитировать 0
0
Екатерина
Спектакль потрясающий! 4 часа пролетели вообще незаметно. Все актеры постарались на славу. Очень хочется отметить Воланда, Фагота и Азазелло. Ребята огромные молодцы. Декорации и спецэффекты были на высоте. Ходила в октябре и пойду еще раз в следующем году, чтобы снова испытать эти эмоции. Спасибо вам большое за ваш труд!!!
Имя Цитировать 0
0
Екатерина
Здравствуйте! Я от премьеры Мастер и Маргарита вовсе не восторге! Мало сказать вообще не понравилось, утомило действие на сцене, огромное желание было уйти с антракта! Четыре часа потеряны, все время смотрела на часы, к актерам нет претензий, скорее постановка и сама пьеса не оправдались. Не понимаю восторженных отзывов, это ещё раз доказывает, тонкость вкуса и стадное движение. Огорчена и поведением людей, пришедших на спектакль, 18.11.23 на 15 ряду сидели вообще некультурные - весь спектакль шуршали, ели прямо и откровенно, переговаривались и нарушали элементарный этикет поведения в театре, это вообще недопустимо, надо понимать, что вы в обществе, а не дома на диване собрались! И зрелище не удалось и соседи нарушали восприятие, стыд и позор!
Имя Цитировать 0
0
Guest
5/5

9,5/10

Имя Цитировать 0
0
Анна
Сегодня были с подругой на спектакле. Я в восторге!!! Декорации, атмосфера, игра всех артистов на высоте, а особенно понравился кот- Бегемот, и величественный Воланд. БРАВО!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Была на постановке 14 января,  конечно в первый раз ... Удивительные эмоции, и страх радость грусть, тоска... столько испытать за 4 часа ... я счастлива что смогла окунуться в это произведение вместе с нашими актёрами,  спасибо большое за эмоции , для себя отметила Джамбулата , как всегда конечно...любовь с первого спектакля с его участием , Ниночка Нянникова , Георгий Селиванов - "Варенухааааа!" , Дмитрия Белякова, Александр Зимин конечно же....
для меня было интересно смотреть второстепенные роли ... наблюдать за тонкостями, за тем как все продумано , каждая мелочь... удивительно все и просто потрясающе❤️
Браво актерам!Браво режиссёру ❤️
Имя Цитировать 0
0
Guest
Актёры играли потрясающе, но... сама постановка не понравилась и подарила горькое послевкусие.
Полностью срезана концовка в противовес к подробному началу, из-за этого потерян смысл произведения. Режиссёр сделал ставку на шоу, а не на передачу сути. Да, красиво, люди в восторге: дали хлеба и зрелищ. Получились какие-то "Приключения Воланда в Москве" с его авторской программой "Давай поженимся". А Мастер и Маргарита ведь не об этом.
P.S. Купите отпариватель в театр. Ну, я понимаю, что Иешуа весь мятый, но скатерть в Грибоедове.... Такие штуки бросаются в глаза.
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
18+

Просто комедия (основная сцена)
И. Лысов
Режиссер — Алексей Ермилышев


Продолжительность — 1 час 25 минут (без антракта)

Пьеса – о воздействии театрального искусства на простого человека. Лёгкая постановка, при просмотре которой зритель отдохнёт и от души посмеётся.

По долгу службы милиционер Пешкин попадает за кулисы во время спектакля – следить за порядком. Впечатляется жизнью актёров на сцене и за кулисами настолько, что на ближайшее время становится «домашним» режиссёром: ставит с семьёй «Ревизора», несмотря на насмешки жены и недоверие дочери. Жена – за Анну Андреевну, дочь – за Марью Антоновну. Пешкин, разумеется, - городничий. Не хватает центральной фигуры – Хлестакова. Проблема решается очень просто: милиционер приводит из отделения задержанного молодого человека. Милиционер Николай и не предполагал, что жизнь и театр переплетутся настолько, что их нельзя будет отличить. 

_-_.jpg

Алексей Ермилышев, режиссёр спектакля:

«Это мой первый опыт в жанре комедии и на большой сцене. Особая сложность для меня и актёров состояла в том, что в предлагаемых обстоятельствах играть нужно было не как актёрам. Это же семья милиционера в гостиной, а не профессионалы на сцене. Постановка о том, как театр может изменить жизнь любого человека. Ради этого чуда мы все и работаем в театре. Пешкин, простой милиционер, ведь впечатлился игрой и жизнью артистов. Взял в библиотеке Гоголя, пришёл домой с горящими глазами. Потому одна из первых реплик пьесы - «Родня! Я в театре сегодня был». 
СМИ о спектакле: 
«Правда Севера»: В Архангельском театре драмы прошла премьера – «Случайное счастье милиционера Пешкина»
«Двина сегодня»: «Родня! Я в театре сегодня был»: в Архангельске показали «Случайное счастье милиционера Пешкина»

Премьера состоялась 20 октября 2018 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

*Обращаем ваше внимание на то, что в этом спектакле присутствуют сцены распития алкогольных напитков. Употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Сценография и костюмыАндрей Тимошенко

Спектакль ведет Полина Савчук

Подробнее
12+
Комедия (на сцене Северодвинского театра драмы)
Н.В. Гоголь
Режиссер — Андрей Тимошенко

Продолжительность — 2 часа 45 минут (с антрактом)

«Ревизор» - это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, - оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль – это попытка восстановить справедливость. 

Андрей Тимошенко, главный режиссёр театра: «К тексту пьесы мы относимся бережно. Мы сохранили её в том виде, в котором написал её Гоголь. Но мы живём в 21-м веке и не можем играть так, как играли в 1837 году. Комедия - по-современному динамичная, эксцентричная, смешная, острая, с активным действием. На сцене вы увидите не музейную реконструкцию, а живых, узнаваемых персонажей, с которыми мы встречаемся в жизни. Костюмы, декорации, предлагаемые обстоятельства пьесы, - из 19-го века, а актёрское правдивое существование – из 21-го. Спектакль интересен и молодёжи, и старшему поколению".


Подробнее
12+
Народная драма по повести "Капитанская дочка" (камерная сцена)
А.Пушкин
Режиссёр-постановщик - А.Гогун

Продолжительность - 2 часа 40 минут (с антрактом)

Премьера спектакля состоялась 23 марта 2023 г.

Автор инсценировки - А.Гогун, А.Бурмагин, Е.Антушева
Музыка - А.Татаринский 
Художник по свету - А.Расходчиков

Спектакль ведёт Полина Савчук

СМИ о спектакле:
Регион 29: "В Архангельске состоялась премьера спектакля «Игра о заячьем тулупчике»

Подробнее