Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Победительница
12+
Фото: Анастасия Онучина, Екатерина Чащина

Описание:

Житейская мелодрама без антракта (основная сцена)
А. Арбузов
Режиссёр — Анастас Кичик

Продолжительность — 1 час 40 минут (без антракта)

Откровенная притча-исповедь сильной, яркой женщины, рассказанная современно и по-человечески искренне.

Что чувствует женщина, добившаяся высот на работе? Может ли она побеждать на всех жизненных фронтах сразу?Действие разворачивается во время празднования 40-летия главной героини. Майя, красавица, успешная карьеристка, предстаёт перед зрителем такой, какая она есть — ранимой и одинокой рабой самой себя. Лаконичная «жёсткая» сценография подчеркивает тонкую игру актёров, а анимационные и музыкальные перебивки свежо и по-новому выстраивают образы. Есть ли жизнь после 40, и сможет ли «птица» вылететь из собственной клетки?


СМИ о спектакле:

«Регион 29»: «Победительница» вернулась на сцену архангельского драмтеатра

«News29»: В архдраме с аншлагом встретили пьесу о проигранной жизни победительницы

Газета «Архангельск»: Почему я не летаю как птица?

«Бизнес-класс Архангельск»: Когда женщина в главной роли: о силе и слабости «победительниц»


Премьера состоялась 29 октября 2016 года 

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко
Музыкальное оформлениеАнастас Кичик

Видеооформление — Александр Дроздецкий

Художник по свету - Алексей Расходчиков


Спектакль ведёт Наталья Афонина


Действующие лица и исполнители:


Майя Алейникова — Мария Павлова, Мария Беднарчик
Кирилл Леньков — Дмитрий Беляков
Марк Шестовский  — Александр Дубинин
Полина Сергеевна — засл. ар. РФ Елена Смородинова
Игорь Константинович — Александр Субботин
Зоя  — Мария Степанова, Анна Рысенко
Дашенька — Мария Беднарчик, Мария СтепановаЕкатерина Зеленина
Юноша — Юрий Прошин
Девушка с дорожным чемоданчиком — Мария Беднарчик, Мария СтепановаЕкатерина Зеленина
  • Мальчик — Давид Литовченко, Вадим Валявкин

0
Гость
Добрый день.
Не нашла на сайте информации, когда будет данный спектакль. Друзья очень рекомендовали.
В афише на ближайшие месяцы он не представлен. Спектакль еще идет?)
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Добрый день.
Не нашла на сайте информации, когда будет данный спектакль. Друзья очень рекомендовали.
В афише на ближайшие месяцы он не представлен. Спектакль еще идет?)
Здравствуйте! Показ спектакля состоялся 5 октября, и в 2019-м году показов в Архангельске не планируется. В январе будет, следите за обновлением афиши. Будем ждать Вас в нашем театре!
Имя Цитировать 0
0
Гость
Добрый день!
Очень жаль, что спектакль Ревизор отметился. Но еще больше жаль что предупредить об этом смогли  за 2 суток только  по электронной почте.  
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Очень жаль, что спектакль Ревизор отметился. Но еще больше жаль что предупредить об этом смогли  за 2 суток только  по электронной почте.  
Здравствуйте! К сожалению, предугадать болезнь артистов не было возможности. Несколько человек заболели в один день.
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Прекрасный спектакль. Очень глубокий, искренний. После него хочется долго обсуждать и есть о чем подумать. Браво!
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Ольга пишет:
Прекрасный спектакль. Очень глубокий, искренний. После него хочется долго обсуждать и есть о чем подумать. Браво!
спасибо за отзыв! спектакль и правда глубокий.
Имя Цитировать 0
0
Анна
05 февраля 2023 года смотрела "Победительницу"
Меня постановка очень впечатлила, игра актеров неподражаемая, ничего лишнего в обстановке, видеосопровождение уместное, ни на минуту не заскучала, от начала о конца наблюдала за происходящим на сцене, не отвлекаясь ни на что, сильно, мощно, для меня это открытие, спасибо
Имя Цитировать 0
0
Guest
СИЛЬНО!!! Впечатлила игра Марии Беднарчик. И вообще все актёры на высоте. Глубоко, драматично, до слёз.  
Имя Цитировать 0
0
Анна
Сегодня посетили спектакль Победительница. Мария Беднарчик бесподобна! Отличная игра актёров. Декорации, сопровождение, свет! Получили удовольствие. Люблю наш театр и считаю, что наши актёры самые лучшие! Благодарю всю команду нашего Драматического театра за их труд и любовь к своей работе!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Познавательное хулиганство с элементами драмы и балета (камерная сцена)
А.С. Пушкин
Режиссёр – Анастас Кичик

Продолжительность — 45 минут (без антракта)

Перед вами по-новому развернется всемирно известная история о рыбаке и рыбке.

Простой сюжет, имеющий воплощение на сцене, это сказка, которая разворачивается здесь и сейчас, и заставляет сопереживать героям сильнее.

Жил-жил Старик со своею Старухой у самого синего моря в ветхой землянке, ловил неводом рыбу. И вытянул однажды неводом Золотую рыбку. Стала она откупаться, чем только ни пожелаешь, за свободу свою. Рассказал Старик обо всем старухе. Разохотилась та, разошлась в желаниях своих. Чем больше давала ей Золотая рыбка, тем больше Старуха требовала…

СМИ о спектакле: 
«Правда Севера»: Архангельский театр драмы приглашает детей на премьеру «Сказки о рыбаке и рыбке»

Премьера состоялась 23 декабря 2017 года

Музыкальное оформление — Анастас Кичик
Художник — Андрей Тимошенко
Художники мультимедиа — Александр Дроздецкий, Егор Тимошенко
Хореограф — Ольга Мурашова
Звукорежиссер — Ярослав Антропов
Художник по свету — Алексей Расходчиков

Подробнее
6+

Чтение китайских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает засл.арт. РФ Людмила Советова


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


Заслуженная артистка РФ Людмила Васильевна Советова встретит посетителей Избы в образе доброй бабушке Линь и расскажет несколько историй про мудрого судью Бао и его путешествия, про весёлого угольщика Вана и его ослика, про жадного богача и тень от дерева и про то, как в Китае появился тот вкусный и ароматный чай, которым она угощает своих гостей.
 

Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест. 

Подробнее
12+
(основная сцена)
А.Чехов
Режиссёр - Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

«Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами»…

Новый спектакль главного режиссера Архдрамы Андрея Тимошенко — о нелюбви. О безразличии и эгоизме, разрушающем не только сад, но и души его обитателей. История про поколение, которое способно только эксплуатировать наследие предков, не создавая ничего своего, утратив любовь к Родине и ближнему. Главная героиня приезжает из Парижа, чтобы продать родовой сад, предав и родных, и свою землю. В центре повествования — обнажённая правда о том, как отсутствие любви и заботы о ближнем своем ведёт к разрушению и пустоте.

Спектакль — горькое зеркало нашей реальности и приглашение задуматься о будущем, построенном на заботе и отдаче, а не на потребительстве и равнодушии.

Андрей Тимошенко, режиссер: «В спектакле мы ищем пути к спасению героев в сложившихся предлагаемых обстоятельствах пьесы. И через эти поиски пытаемся понять, в чем наше спасение»

Премьера спектакля состоялась 12 сентября 2025 года

Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету- О.Раввич
Композитор - Ф.Чернов
Балетмейстер - А.Змывалова

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Двина29: В Архангельском театре драмы состоялась премьера "Вишневого сада"
Андрей Петров: "Вишневый сад"
Екатерина Порохина: Уехать нельзя остаться или в Париж, Париж, Париж...


Подробнее