Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Горе от ума
12+
Фото: Кристина Куртова

Описание:

Комедия (основная сцена)
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Действующие лица и исполнители:


Фамусов - Евгений Нифантьев
Чацкий - Николай ВаренцовАлександр Зимин
Молчалин - 
Скалозуб - Александр СубботинАртём Пребышевский
Софья - Екатерина Зеленина
Лизанька - Анастасия Волченко 
Петрушка - Георгий Селиванов
Пушкин - 
Хлестова - Наталия Латухина
Тугоуховская - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Тугоуховский - Александр Дубинин
Княжны - Екатерина КалининаМария Павлова,Татьяна СердотецкаяЕкатерина ШаховаАнна ПатокинаОлеся Гаврилова
Графиня бабушка - засл. арт. РФ Людмила Советова
Графиня внучка - Мария Беднарчик
Наталья Дмитриевна - Мария Новикова
Платон Дмитриевич - Павел Каныгин
Репетилов - Михаил Кузьмин
Загорецкий - Артур Чемакин
Господин Н - Юрий Прошин
Господин Д - Вадим Винтилов


Страницы: 1 2 3 След.
0
Карина
🤡🤡🤡
Имя Цитировать 0
0
Дарья
Ужас, а не спектакль  
Имя Цитировать 0
0
Виталий
Театр Драмы…. А такая ужасная постановка, которая к классике никакого отношения не имеет. Глупо показывать такое в театре и ожидать, что у людей разовьется вкус и чувство прекрасного. Безвкусица на любителя
Имя Цитировать 0
0
Арина
Мне такой жанр не нравится. Очень на любителя спектакль.  Не понравилось  
Имя Цитировать 0
0
Ирина
А мне спектакль понравился! И моим подругам. Не смотря на то, что мы не молоды. Постановка очень необычна, свежа. Актёры играли задорно, с огоньком! Это же комедия! Понравилась игра молодых актёров. Местами переигрывали, но в целом неплохо. Покоробили вставки из современности у Репетилова, можно было ограничится мистером Икс. Мы из тех, кто аплодировал стоя. А здесь, похоже, писали те, кто недоволен.  
Имя Цитировать 0
0
Иван Петров
Жаль школьников, которые вынуждены будут увидеть этот спектакль.  
Имя Цитировать 0
0
Елена
Очень неплохой спектакль! Весёлый, забавный, местами переходящий в фарс. Актёры проживают каждую эмоцию по максимуму. Определённо, данная постановка заслуживает внимания. Особенно полезно посмотреть спектакль школьникам, чтобы понять, что классика не всегда бывает скучной.
Имя Цитировать 0
0
София
Честно говоря, разочарована этой постановкой... "Тягомотина". Перед глазами буквально всё произведение, от "А до Я". То есть, буквально, текст не урезан никак. Очень хотелось спать!
Да, в спектакле присутствуют какие-то шутки, но они вообще не к месту (что удивительно).
К сожалению, это тот момент, когда спектакль не удался и не удержал публику.

Имя Цитировать 0
0
Светлана
Замечательная постановка! Смешно и есть над чем поразмыслить. Хочу отметить особенно прекрасную актерскую игру Фамусова, великолепно! Чацкий красавец! А Репетилов так просто огонь! Спасибо за настроение, которое вы подарили нам, за ваше мастерство!
Имя Цитировать 0
0
Мария
Особенность нашего театра - играть классику несерьезно
К посещению с подростками не рекомендую
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 3 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Вольная фантазия (Абрамовский зал)
Режиссёр - Пётр Куртов

Продолжительность - 1 час 20 минут

"Алиса и проделки Времени" - это захватывающий интерактивный спектакль, главная героиня которого – Алиса, попав в сказочное Зазеркалье к своим друзьям, обнаруживает, что Время запуталось и вместо Зимы наступило Лето.
Маленькой девочке придется распутать клубок неприятностей, помогать в этом ей, конечно же, будут её лучшие друзья: Безумный Шляпник, Мартовский заяц и Чеширский кот.
Герои сказки вместе с маленькими зрителями отправятся в увлекательное путешествие, где им предстоит укротить заколдованный осенний дождик, увидеть фокусы Мартовского Зайца, сдуть болтливого Шалтая-Болтая, а так же побывать на Безумном чаепитие и помочь Алисе вернуть все времена года на место.

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - П.Куртов
Режиссёр-постановщик - П.Куртов
Художник-сценограф - П.Куртов
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - М.Надеев
Музыкальное оформление - П.Куртов
Балетмейстер - М.Залецкая

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее
12+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска
Подробнее
6+
Чтение сказок Ашанти для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Георгий Селиванов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Если Россия — это наша матушка, то Африка — это прапрабабушка всего человечества. И как у всякой бабушки — у неё есть сказки для нас, её внуков. Очень много разных сказок — тем более, что в Африке остались жить другие её внуки — народы и племена африканского континента. Эти народы очень разные и по языкам и по культурным традициям и по условиям жизни, ведь в Африке есть и густые, непролазные влажные джунгли, и широкая, изредка поросшая кустарником, деревьями и травой степь — саванна, и огромные болота и полноводные реки и горы покрытые снежными вершинами и вулканами и бескрайние палящие зноем пустыни с островками оазисов и солончаков.

Истории, которые рассказывают друг-другу жители африканского континента разнообразны и в то же время универсальны, ведь всё человечество вышло когда-то из Африки и поэтому отголоски этих историй до сих пор слышны во всех уголках планеты Земля. Их до сих пор, спустя многие тысячи лет пересказывают друг другу люди разных стран и континентов, лежащих от Африки в тысячах километров. Иногда в процессе многократного пересказа эти истории, принимают очень причудливые и непохожие на первоначальный вид форму.

Но если вы хотите познакомиться с первоначальными вариантам некоторых из таких историй, услышать, как они звучали в давние-давние времена, когда их только что придумали — приходите к нам в Избу на очередную читку «Сказок в Избе». На встречу со сказками про паучка Ананси, сказками народа земледельцев, охотников и воинов — сказками народа АШАНТИ.


Подробнее