Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Пластический спектакль "Нежность"
12+

Описание:

  • Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
    о гранях человеческих взаимоотношений
  • Хореограф, режиссер-постановщик – Анастасия Змывалова
    Композитор, музыкант-мультиинструменталист – Михаил Кувиков
    Исполнители – театр танца «М’Арт»
  • Продолжительность – 50 минут

    Каждый показ пластического спектакля «Нежность» будет уникальным и неповторимым. Зрителям предложат выбрать пары для дуэтов и темы, которые будут раскрываться в танце через импровизацию. В течение спектакля танцовщики и зрители проживут различные моменты человеческих взаимоотношений – каждый из танцевальных дуэтов раскроет свою тему.

  • В спектакле принимает участие музыкант-мультиинструменталист Михаил Кувиков. Импровизация в танце в сочетании с исполнением импровизационной музыки на реликтовых этнических музыкальных инструментах предложит зрителям поразмышлять о том, что они сами думают о любви, ревности, ненависти и других проявлениях эмоций и чувств в человеческих взаимоотношениях.

  • Сегодня нам всем не хватает нежности. Но ее можно почувствовать в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании, взгляде, заботливом и бережном отношении. На каждом показе спектакля будет возникать свой язык для выражения человеческой нежности.


0
Guest
Нежность
Имя Цитировать 0
0
Попова Евгения Юрьевна
Купить билеты  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Романтическая повесть в двух частях (основная сцена)
Д.Беляков (по мотивам одноимённой повести А.Грина)
Режиссёр - Дмитрий Бурханкин

Тех, кто готов ждать чуда, хотим укрепить в их вере. Чудо возможно!
Тем, кто разуверился, хотим напомнить, что чудеса можно сделать своими руками. Ведь улыбка, веселье, прощение и вовремя сказанное, нужное слово – есть не меньшее чудо.

Когда-то в яркой, расцветающей Каперне
Казалось, что прекрасней места нет.
Переливался по домам и жителям деревни
Алый цвет.
О, сколько добрых слов и искреннего смеха
С утра и до утра звучало там.
Все верили в любовь, и не было помехи
Мечтам.
Так мирно жизнь текла, не зная осужденья,
Обида не копилась в их сердцах.
Но наступил однажды райскому селенью
Крах.
Что было истинной причиной — не известно,
И даже Он не знает этому ответ.
Но заменил в Каперне алый повсеместно
Серый цвет.
Пустынная земля, холодная погода,
Пропало ласковое слово в голосах.
И свет тускнел у злобного народа
В глазах.
Грубели люди, вечно спорили и врали,
Врагом мгновенно становился друг.
А ярко‑красные одежды все убрали
В сундук.

Премьера спектакля состоялась 27 марта 2026 года

Инсценировка - Дмитрий Беляков
Режиссер-постановщик - Дмитрий Бурханкин
Художник-постановщик - Борис Шлямин
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Никита Смолов
Балетмейстер - Евгения Талецкая
Видеоконтент - Александр Дроздецкий
Постановщик сценического боя - Георгий Селиванов
Педагог по вокалу - Мария Степанова

Спектакль ведет Ирина Варенцова


Подробнее
16+
(Камерная сцена)
Ностальгия по новому году
Спектакль с элементами театральной клоунады

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2025 года

Подробнее