Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

История одного опоздания
16+

Описание:

Режиссёр - Михаил Бакиров

Продолжительность - 1 час (бе антракта) 

Вокзал… Место встречи или разлуки?
В канун Нового года на перроне вокзала, где сливаются реальность и фантазия, двое клоунов становятся свидетелями чуда… Как в мире стало на два одиночества меньше.
Опоздание на поезд - это нелепая ошибка или шанс найти что-то (…кого-то?) новое в своей жизни? Кто мы? Пассажиры? И куда едет наш поезд? Куда приведут нас железнодорожные пути?
Новогодняя ночь становится временем чудес, ведь она даст ответы на вопросы двум заблудшим душам, подарив им один билет на двоих.

Премьера спектакля состоялась 25 декабря 2024 года


0
Максим
Посетил спектакль с семьей. Очень понравилась фишка вначале, с опозданием на вокзал. Интересно было посмотреть на работу мимов. Красивые актеры внутри и снаружи. Приятно было послушать знакомые песни вживую. Зацепил формат зала без сцены, добавило вовлеченности в действие. Семья осталась довольной. Спасибо!  
Имя Цитировать 0
0
Дарья
ТабурЭ Театр - красавчики! Браво! Одного мы так и не смогли понять … почему Гурченко? Из-за апельсинов в авоське? Из-за того, что она пела новогоднюю песню про пять минут? Может быть она была образцом одиночества, как Мерлин Монро? Этот эпизод остался для нас загадкой и от этого показался лишним, хотя пластика легенды отработана блестяще
Имя Цитировать 0
0
Guest
В первые побывала в театре г. Архангельске. Очень понравился спектакль с глубинным смыслом и веселыми сюжетами. Актеры шикарные было очень интересно, душевно и тепло.
Имя Цитировать 0
0
Марина
Впервые в вашем театре, очень красиво и необычно для нашей области, фонтаны внутри здания. Спектакль очень понравился душевный, добрый. Актеры шикарные молодые, красивые, импозантные. Очень крутая работа с залом. Огромное спасибо. Желаю вам продолжать в том же духе вы большие молодцы!
Имя Цитировать 0
0
Сергей
Приезжали с женой из Вологды на праздники в Архангельск и посетили несколько спектаклей в Театре Драмы и этот спектакль тронул нас сильнее всех! Такая искренняя актёрская игра не может оставить равнодушным. Видно, что актёры не просто играют - они проживают роли! И ты веришь и чувствуешь каждое слово! Жена даже не смогла сдержать слёз во время одного из монологов главной героини )) А уж как дополняет спектакль чудесная пантомима! Это уникальное сочетание! Мы смогли и посмеяться, и попеть вместе с героями, и поплакать, и подумать о жизни! Мы в восторге от это простой, но такой безумно душевной и трогательной истории, приправленной тонким, ненавязчивым юмором, иронией и хорошей клоунадой! Очень надеемся, что в следующий раз приедем и попадём ещё на спектакли этих замечательных актёров! Спасибо Вам! И привет из Вологды! ))
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска
Подробнее
6+
Чтение сказок Ашанти для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Георгий Селиванов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Если Россия — это наша матушка, то Африка — это прапрабабушка всего человечества. И как у всякой бабушки — у неё есть сказки для нас, её внуков. Очень много разных сказок — тем более, что в Африке остались жить другие её внуки — народы и племена африканского континента. Эти народы очень разные и по языкам и по культурным традициям и по условиям жизни, ведь в Африке есть и густые, непролазные влажные джунгли, и широкая, изредка поросшая кустарником, деревьями и травой степь — саванна, и огромные болота и полноводные реки и горы покрытые снежными вершинами и вулканами и бескрайние палящие зноем пустыни с островками оазисов и солончаков.

Истории, которые рассказывают друг-другу жители африканского континента разнообразны и в то же время универсальны, ведь всё человечество вышло когда-то из Африки и поэтому отголоски этих историй до сих пор слышны во всех уголках планеты Земля. Их до сих пор, спустя многие тысячи лет пересказывают друг другу люди разных стран и континентов, лежащих от Африки в тысячах километров. Иногда в процессе многократного пересказа эти истории, принимают очень причудливые и непохожие на первоначальный вид форму.

Но если вы хотите познакомиться с первоначальными вариантам некоторых из таких историй, услышать, как они звучали в давние-давние времена, когда их только что придумали — приходите к нам в Избу на очередную читку «Сказок в Избе». На встречу со сказками про паучка Ананси, сказками народа земледельцев, охотников и воинов — сказками народа АШАНТИ.


Подробнее
12+
  • Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
    о гранях человеческих взаимоотношений
  • Хореограф, режиссер-постановщик – Анастасия Змывалова
    Композитор, музыкант-мультиинструменталист – Михаил Кувиков
    Исполнители – театр танца «М’Арт»
  • Продолжительность – 50 минут

    Каждый показ пластического спектакля «Нежность» будет уникальным и неповторимым. Зрителям предложат выбрать пары для дуэтов и темы, которые будут раскрываться в танце через импровизацию. В течение спектакля танцовщики и зрители проживут различные моменты человеческих взаимоотношений – каждый из танцевальных дуэтов раскроет свою тему.

  • В спектакле принимает участие музыкант-мультиинструменталист Михаил Кувиков. Импровизация в танце в сочетании с исполнением импровизационной музыки на реликтовых этнических музыкальных инструментах предложит зрителям поразмышлять о том, что они сами думают о любви, ревности, ненависти и других проявлениях эмоций и чувств в человеческих взаимоотношениях.

  • Сегодня нам всем не хватает нежности. Но ее можно почувствовать в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании, взгляде, заботливом и бережном отношении. На каждом показе спектакля будет возникать свой язык для выражения человеческой нежности.

Подробнее