Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Горе от ума
12+
Фото: Кристина Куртова

Описание:

Комедия (основная сцена)
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Действующие лица и исполнители:


Фамусов - Евгений Нифантьев
Чацкий - Николай ВаренцовАлександр Зимин
Молчалин - 
Скалозуб - Александр СубботинАртём Пребышевский
Софья - Екатерина Зеленина
Лизанька - Анастасия Волченко 
Петрушка - Георгий Селиванов
Пушкин - 
Хлестова - Наталия Латухина
Тугоуховская - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Тугоуховский - Александр Дубинин
Княжны - Екатерина КалининаМария Павлова,Татьяна СердотецкаяЕкатерина ШаховаАнна ПатокинаОлеся Гаврилова
Графиня бабушка - засл. арт. РФ Людмила Советова
Графиня внучка - Мария Беднарчик
Наталья Дмитриевна - Мария Новикова
Платон Дмитриевич - Павел Каныгин
Репетилов - Михаил Кузьмин
Загорецкий - Артур Чемакин
Господин Н - Юрий Прошин
Господин Д - Вадим Винтилов


Страницы: 1 2 3 След.
0
Карина
🤡🤡🤡
Имя Цитировать 0
0
Дарья
Ужас, а не спектакль  
Имя Цитировать 0
0
Виталий
Театр Драмы…. А такая ужасная постановка, которая к классике никакого отношения не имеет. Глупо показывать такое в театре и ожидать, что у людей разовьется вкус и чувство прекрасного. Безвкусица на любителя
Имя Цитировать 0
0
Арина
Мне такой жанр не нравится. Очень на любителя спектакль.  Не понравилось  
Имя Цитировать 0
0
Ирина
А мне спектакль понравился! И моим подругам. Не смотря на то, что мы не молоды. Постановка очень необычна, свежа. Актёры играли задорно, с огоньком! Это же комедия! Понравилась игра молодых актёров. Местами переигрывали, но в целом неплохо. Покоробили вставки из современности у Репетилова, можно было ограничится мистером Икс. Мы из тех, кто аплодировал стоя. А здесь, похоже, писали те, кто недоволен.  
Имя Цитировать 0
0
Иван Петров
Жаль школьников, которые вынуждены будут увидеть этот спектакль.  
Имя Цитировать 0
0
Елена
Очень неплохой спектакль! Весёлый, забавный, местами переходящий в фарс. Актёры проживают каждую эмоцию по максимуму. Определённо, данная постановка заслуживает внимания. Особенно полезно посмотреть спектакль школьникам, чтобы понять, что классика не всегда бывает скучной.
Имя Цитировать 0
0
София
Честно говоря, разочарована этой постановкой... "Тягомотина". Перед глазами буквально всё произведение, от "А до Я". То есть, буквально, текст не урезан никак. Очень хотелось спать!
Да, в спектакле присутствуют какие-то шутки, но они вообще не к месту (что удивительно).
К сожалению, это тот момент, когда спектакль не удался и не удержал публику.

Имя Цитировать 0
0
Светлана
Замечательная постановка! Смешно и есть над чем поразмыслить. Хочу отметить особенно прекрасную актерскую игру Фамусова, великолепно! Чацкий красавец! А Репетилов так просто огонь! Спасибо за настроение, которое вы подарили нам, за ваше мастерство!
Имя Цитировать 0
0
Мария
Особенность нашего театра - играть классику несерьезно
К посещению с подростками не рекомендую
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 3 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
По мотивам книги Кеннета Грэма "Ветер в ивах" (камерная сцена)
Режиссёр - Михаил Кузьмин 

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта) 

Жизнеутверждающая и яркая комедия для детей и взрослых.
В маленьком мире живут и дружат милый мистер Крот, дружелюбный мистер Крыс, серьезный и строгий мистер Барсук, а также разгильдяй и транжира мистер Жабс.

Это история про бесконечно ускоряющийся вокруг нас мир, в котором слишком часто скоротечная мода, личные амбиции и эгоизм не дают сосредоточиться на самом важном — на близких людях, уюте, благополучии и счастье отдельно взятого человека. Добрая история о том, как принимать недостатки дорогих сердцу людей, уметь прощать и оказывать выручку в трудную минуту.

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Автор инсценировки -  Михаил Кузьмин
Художественное решение спектакля (сценография, костюмы) -  Михаил Кузьмин
Художник по свету - Максим Надеев
Музыкальное оформление - Михаил Кузьмин

Спектакль ведёт Ирина Варенцова 

СМИ о спектакле:
Регион29: Кто вы, мистер Жабс?: в Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Непоседливый мистер Жабс»
Андрей Назарьев: "Ну, допустим, ква" (из анекдота)

Подробнее
6+

Чтение итальянских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Марина Макарова

 

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.

«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки.

Подробнее
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
Режиссер и хореограф — Анастасия Змывалова

Продолжительность - 1 час (без антракта)

В спектакле «Художник про/за Север» команда театра танца «М’Арт» исследует творчество современного архангельского художника Александра Яшкова, в чьих работах отражается красота и уникальность северной природы, Белого моря, поморских деревень и арктических пейзажей.

Александр Яшков — художник-живописец, преподаватель, член Союза художников России и Международного союза педагогов-художников. Его работы вдохновили творческую команду спектакля на изучение возможного взаимодействия и поиск точек соприкосновения разных видов искусств.

В новой постановке хореографа Анастасии Змываловой соединятся живопись, танец, музыка и современные технологии. Картины художника оживут на экране в виде проекций и воплотятся в пластическом рисунке, который создадут на сцене танцовщики театра танца «М’Арт» с живым музыкальным сопровождением композитора и музыканта-мультиинструменталиста Михаила Карлоса.

Пластический спектакль «Художник про/за Север» поставлен в рамках проекта «Поэтика Севера. Проект по исследованию северной идентичности в современном танце».

Композитор, музыкальное сопровождение — Михаил Карлос

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Подробнее