Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

11/04 в 18:00
Горе от ума
12+
Фото: Кристина Куртова

Описание:

Комедия (основная сцена)
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Действующие лица и исполнители:


Фамусов - Евгений Нифантьев
Чацкий - Николай ВаренцовАлександр Зимин
Молчалин - Тимофей Тихонов
Скалозуб - Александр СубботинАртём Пребышевский
Софья - Екатерина Зеленина
Лизанька - Анастасия Волченко 
Петрушка - Георгий Селиванов, Джамбулат Багов
Пушкин - Михаил Бакиров
Хлестова - Наталия Латухина
Тугоуховская - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Тугоуховский - Александр Дубинин
Княжны - Екатерина КалининаМария Павлова,Татьяна СердотецкаяЕкатерина ШаховаАнна ПатокинаОлеся Гаврилова
Графиня бабушка - засл. арт. РФ Людмила Советова
Графиня внучка - Мария Беднарчик
Наталья Дмитриевна - Мария Новикова
Платон Дмитриевич - Павел Каныгин
Репетилов - Михаил Кузьмин
Загорецкий - Артур Чемакин
Господин Н - Юрий Прошин
Господин Д - Вадим Винтилов


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
0
Елена
Прекрасный спектакль, море эмоций и хорошего настроения. Артисты, браво!
Имя Цитировать 0
0
Яна
Мне очень понравилось, на сцене преобладало молодое поколение артистов. Чатский бесподобен! Репетилов так же внёс свою изюминку. Да, согласна с выше сказанными комментариями, что спектакль не для подростков, а для взрослых зрителей.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Здравствуйте, уважаемые сотрудники театра!

Хотелось бы обратиться с просьбой оставлять классику классикой.
Она и без самодеятельных шуток и вставок современна, тем более произведения Грибоедова.
Мне показалось, спектакль слишком опошлен. Жаль.


Имя Цитировать 0
0
Юля
Не понимаю, почему так много плохих отзывов. Как сказала сестра: этот спектакль не для средних Умов🤣
Все прекрасно как всегда. Спасибо вам большое за наши эмоции и отличное завершение сезона! Очень ждём следующего, покупаем билеты, будем скучать все лето😌
Имя Цитировать 0
0
Елена
дикция Фамусова ужасна. Софья орёт так, что других не слышно.  
Имя Цитировать 0
0
Натальч
Актёры играют отлично, со своей задачей справились. Но задумка режиссёра отвратительная. Зачем классику уводить в это безобразие. Всё больше разочаровывают постановки нашего драмтеатра. Не рекомендую.


Имя Цитировать 0
0
Ольга Г.
Браво! Лучшая постановка "Горе от ума". Есть тема, мысль, Не просто донесение текста, а его современное понимание. Артисты очень подходят. Играют озорно и азартно. Потрясающие вальсы Грибоедова. Для тех, кто любит умный театр -блеск. И вдруг стал понятным текст, который в школе был архаичен и запутан. Всем спасибо!!!
Имя Цитировать 0
0
Марина
Перед тем, как пойти в театр, прочла все рецензии на "Горе от ума" и приуныла. И зря! Спектакль замечательный! Да, он несколько отличается от оригинала, но ведь суть осталась! Отлично показаны пороки современного общества - пошлость, лицемерие, отсутствие морали... Как всегда, великолепен Михаил Кузьмин! А как вжился в роль главного героя Зимин! Настолько сильно прозвучал его заключительный монолог, мне показалось, что от волнения актёр даже стал заикаться. Но это так тронуло... Как же хорош наш театр!  
Имя Цитировать 0
0
Наталия
У нас двоякое чувство. С одной стороны - шикарные монологи Чацкого, отличный финал. С другой стороны - бухающий на сцене актёр, плюющий шампанским чуть ли не на зрителей. Про курение предупредили, спасибо, а про алкоголь и пьяного актёра забыли. Некоторые зрители просто встали и ушли. И мы бы ушли, если сидели в самом центре ряда. Пошлые движения актёров, пристающий старик к старухе, старуха на поводке. Вы в своём уме? Полный зал школьников с учителями, родителями. Мы приводим детей в театр, чтобы воспитать в них чувство вкуса, чтобы они восприняли классику не только через чтение, а могли прочувствовать визуально, эмоционально, чтобы мозги поработали! Такое ощущение, что спектакль адаптирован для быдла. Нам "чернухи" хватает и в интернете, и на тв. Театр всё же должен оставаться оплотом культуры.  
Имя Цитировать 0
0
Владислава
Посмотрели «Горе от ума» 9 ноября, и это лучший спектакль!!! Меня еще никогда так не интересовали спектакли…. Актеры очень хорошо отыграли, было очень смешно в некоторых моментах)) хочется сходить еще раз,делайте этот спектакль почаще))
особая благодарность Александру Зимину, Михаилу Бакирову,за такой дружеский дуэт на сцене)) было очень круто!!
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Семейная драма глазами ребёнка (камерная сцена и средний формат)
П. Бабушкина (по рассказу А. Варламова)
Режиссёр - Полина Золотовицкая

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Тараканий язык, тараканья песня, тараканий смех, - никто и не думал, что это возможно. А в спектакле это настолько естественно, будто существует в обиходе в реальной жизни.

"Спектакль - интересная возможность поговорить со сцены одновременно и с детьми, и со взрослыми о семейных проблемах. Каждый найдет в этой истории что-то для себя и о себе", - Полина Золотовицкая.

Действие происходит в конце 80-х годов. Страшный дефицит. Перед зрителем предстанет история не очень благополучной семьи, которая живет в панельном доме. В квартире - тараканы, а родители всё время ссорятся. Это достаточно жёсткая история про развод, про нелюбовь в семье, которую наблюдает самый младший член семьи. Отец уходит. Уходит, потому что мечтает о чём-то большем. Не может говорить с ребенком, не хочет находить с ним общий язык, потому что слишком погряз в себе и своих «Тараканах». А ребенок просто хочет диалога и понимания. Не просто так Тараканы, с которыми он разговаривает в своих фантазиях, – это тараканья семья. История написана как детский спектакль. В нём много узнаваемых и забавных вещей. Полет фантазии обеспечен, - ведь Лёша хочет стать писателем, как мечтали многие наряду с грёзами о профессии космонавта, ветеринара, художника... И несмотря на драматичность положения главного героя - мальчика Лёши - постановка не мрачная: вызывает улыбку, смех, умиление. А послевкусие постановки дарит светлое желание заботливей обращаться с близкими.

Ролик от репетиции до премьеры



“Спектакль получился искренний,простой,изящный и внятный. История трогает за сердце, за душу. Побывав на предпоказе, на премьеру я с большим удовольствием сходил ещё раз. Хочу пригласить Полину на работу над новыми постановками”, - главный режиссёр театра Андрей Тимошенко. 

*По мнению экспертного совета «Золотой маски», спектакль стал одним из самых заметных спектаклей сезона 2018-2019 гг. и попал в лонг-лист премии. Участник фестиваля «Детский weekend» (2020 г.)

*Эксперты IX театрального фестиваля «Ваш выход!» присудили исполнителю Папы и Таракана-дяди (засл. арт. РФ Сергей Чуркин) победу в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»

СМИ о спектакле:

«Регион 29»: Трое в одиночестве, не считая тараканов: в архангельском драмтеатре показали семейную драму глазами ребёнка

«Правда Севера»: В Архангельском театре драмы – премьера спектакля «Тараканы»

«29.ру»: Поющие тараканы и мечты о «другой жизни»: в архдраме показали историю ребенка на фоне распада семьи 

Журнал «ZVOOK ONLINE»: Архангельский театр драмы привёз в Воронеж «Тараканов»

Агентство городских коммуникаций «Горком 36»:  Архангельский театр разыграл в Воронеже семейную драму глазами ребенка

Журнал «Театр»: Взросление как травма: программа «Детский Weekend»-2020 и ее оптика

Информационный портал "Пинежье": В районном центре состоялись спектакли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова


Премьера состоялась 28 февраля 2019 г.


Инсценировка, сценография, костюмы, музыкальное оформление - Полина Золотовицкая


Спектакль ведёт Ирина Варенцова



Подробнее
16+
Режиссёр - Михаил Бакиров

Продолжительность - 1 час (бе антракта) 

Вокзал… Место встречи или разлуки?
В канун Нового года на перроне вокзала, где сливаются реальность и фантазия, двое клоунов становятся свидетелями чуда… Как в мире стало на два одиночества меньше.
Опоздание на поезд - это нелепая ошибка или шанс найти что-то (…кого-то?) новое в своей жизни? Кто мы? Пассажиры? И куда едет наш поезд? Куда приведут нас железнодорожные пути?
Новогодняя ночь становится временем чудес, ведь она даст ответы на вопросы двум заблудшим душам, подарив им один билет на двоих.

Премьера спектакля состоялась 25 декабря 2024 года

Подробнее