Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Горе от ума
12+
Фото: Кристина Куртова

Описание:

Комедия (основная сцена)
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Действующие лица и исполнители:


Фамусов - Евгений Нифантьев
Чацкий - Николай ВаренцовАлександр Зимин
Молчалин - Тимофей Тихонов
Скалозуб - Александр СубботинАртём Пребышевский
Софья - Екатерина Зеленина
Лизанька - Анастасия Волченко 
Петрушка - Георгий Селиванов, Джамбулат Багов
Пушкин - Михаил Бакиров
Хлестова - Наталия Латухина
Тугоуховская - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Тугоуховский - Александр Дубинин
Княжны - Екатерина КалининаМария Павлова,Татьяна СердотецкаяЕкатерина ШаховаАнна ПатокинаОлеся Гаврилова
Графиня бабушка - засл. арт. РФ Людмила Советова
Графиня внучка - Мария Беднарчик
Наталья Дмитриевна - Мария Новикова
Платон Дмитриевич - Павел Каныгин
Репетилов - Михаил Кузьмин
Загорецкий - Артур Чемакин
Господин Н - Юрий Прошин
Господин Д - Вадим Винтилов


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
0
Елена
Прекрасный спектакль, море эмоций и хорошего настроения. Артисты, браво!
Имя Цитировать 0
0
Яна
Мне очень понравилось, на сцене преобладало молодое поколение артистов. Чатский бесподобен! Репетилов так же внёс свою изюминку. Да, согласна с выше сказанными комментариями, что спектакль не для подростков, а для взрослых зрителей.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Здравствуйте, уважаемые сотрудники театра!

Хотелось бы обратиться с просьбой оставлять классику классикой.
Она и без самодеятельных шуток и вставок современна, тем более произведения Грибоедова.
Мне показалось, спектакль слишком опошлен. Жаль.


Имя Цитировать 0
0
Юля
Не понимаю, почему так много плохих отзывов. Как сказала сестра: этот спектакль не для средних Умов🤣
Все прекрасно как всегда. Спасибо вам большое за наши эмоции и отличное завершение сезона! Очень ждём следующего, покупаем билеты, будем скучать все лето😌
Имя Цитировать 0
0
Елена
дикция Фамусова ужасна. Софья орёт так, что других не слышно.  
Имя Цитировать 0
0
Натальч
Актёры играют отлично, со своей задачей справились. Но задумка режиссёра отвратительная. Зачем классику уводить в это безобразие. Всё больше разочаровывают постановки нашего драмтеатра. Не рекомендую.


Имя Цитировать 0
0
Ольга Г.
Браво! Лучшая постановка "Горе от ума". Есть тема, мысль, Не просто донесение текста, а его современное понимание. Артисты очень подходят. Играют озорно и азартно. Потрясающие вальсы Грибоедова. Для тех, кто любит умный театр -блеск. И вдруг стал понятным текст, который в школе был архаичен и запутан. Всем спасибо!!!
Имя Цитировать 0
0
Марина
Перед тем, как пойти в театр, прочла все рецензии на "Горе от ума" и приуныла. И зря! Спектакль замечательный! Да, он несколько отличается от оригинала, но ведь суть осталась! Отлично показаны пороки современного общества - пошлость, лицемерие, отсутствие морали... Как всегда, великолепен Михаил Кузьмин! А как вжился в роль главного героя Зимин! Настолько сильно прозвучал его заключительный монолог, мне показалось, что от волнения актёр даже стал заикаться. Но это так тронуло... Как же хорош наш театр!  
Имя Цитировать 0
0
Наталия
У нас двоякое чувство. С одной стороны - шикарные монологи Чацкого, отличный финал. С другой стороны - бухающий на сцене актёр, плюющий шампанским чуть ли не на зрителей. Про курение предупредили, спасибо, а про алкоголь и пьяного актёра забыли. Некоторые зрители просто встали и ушли. И мы бы ушли, если сидели в самом центре ряда. Пошлые движения актёров, пристающий старик к старухе, старуха на поводке. Вы в своём уме? Полный зал школьников с учителями, родителями. Мы приводим детей в театр, чтобы воспитать в них чувство вкуса, чтобы они восприняли классику не только через чтение, а могли прочувствовать визуально, эмоционально, чтобы мозги поработали! Такое ощущение, что спектакль адаптирован для быдла. Нам "чернухи" хватает и в интернете, и на тв. Театр всё же должен оставаться оплотом культуры.  
Имя Цитировать 0
0
Владислава
Посмотрели «Горе от ума» 9 ноября, и это лучший спектакль!!! Меня еще никогда так не интересовали спектакли…. Актеры очень хорошо отыграли, было очень смешно в некоторых моментах)) хочется сходить еще раз,делайте этот спектакль почаще))
особая благодарность Александру Зимину, Михаилу Бакирову,за такой дружеский дуэт на сцене)) было очень круто!!
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
16+
Драма (камерная сцена)
Былина нашего времени.
С.Самодов
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Премьера спектакля состоялась 8 февраля 2025 года

«Медведь» - спектакль о судьбе человека, который не хотел быть героем.

Герой пьесы - обычной парень Артур. Живет обычную жизнь, в обычной семье, проходит те же испытания, что и все. Проходит, как может, криво, неровно… Но все время выруливает, выбирается из самых сложных ситуаций.

Андрей Тимошенко, режиссер: «Мне очень нравится, что Артур – неоднозначный герой, не выхолощенный, не рафинированный. А как вообще человек взращивает свой стержень, как он каменеет? Это всё - череда поступков, которые совершает герой, проходя через события, преодолевая препятствия. И становится всё, сильнее, сильнее, сильнее…»

Непридуманная история реального Артура, участника СВО, стала основной пьесы «МЕДВЕДЬ», написанной Сергеем Самодовым и Еленой Ильиной в рамках лаборатории Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»)

Основано на реальных событиях.

Премьера спектакля состоялась 8 февраля 2025 года

Композитор - А.Татаринский
Художник по свету - А. Расходчиков

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
ГТРК "Поморье": В Архангельском драмтеатре премьера — спектакль «Медведь»
Регион29: "Медведь" и нарты: в Архангельске показали спектакль про СВО
Подробнее
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»

Без лишних слов о любви

В спектакле "Без лишних слов" мы постараемся выразить невыразимое и передать оттенки чувств, которые человек замечает внутри себя, но не может подобрать для них словесную форму.

Мы хотим поговорить о любви через язык тела и поэзии, чтобы погрузить зрителя в мир эмоций, чувств и переживаний. Для этого мы создадим на сцене атмосферу, в которой зритель сможет воспринять любовь на уровне интуиции и соприкоснуться с глубоким содержанием.

В нашем спектакле движение мысли и поэтического слова находит продолжение в пластике и танце. Необычное воплощение на сцене обретут стихотворения Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Марины Цветаевой и Андрея Белого и других. 
Подробнее
12+
ПРЕМЬЕРА!
Хроника мирной жизни (основная сцена)
Б.Васильев 
Режиссёр - Дмитрий Бурханкин

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Премьера спектакля состоялась 24 апреля 2025 года

Автор инсценировки - Д.Бурханкин
Режиссер-постановщик - Д.Бурханкин
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - Н.Смолов
Музыкальное оформление - Д.Бурханкин
Сценический бой - Д.Багов
Балетмейстер - З.Гагарская

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

*В спектакле присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков

СМИ о спектакле:

Регион29: Архдрама показала свой взгляд на повесть «Завтра была война» 

Двина29: В Архангельске состоялись премьеры двух спектаклей «Завтра была война»

Подробнее