Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Месть старой дамы
12+
Екатерина Чащина

Описание:

Трагическая комедия (основная сцена)
Режиссер - Пётр Куртов

Продолжительность - 3 часа 10 минут (с антрактом)

Действие происходит в некогда богатом, а ныне разорившемся городе. В город приезжает его бывшая жительница, пожилая мультимиллиардерша. Она предлагает жителям миллиард, а взамен требует, чтобы они убили её бывшего возлюбленного, который предал её.
Сначала горожане отвергают предложение мультимиллиардерша, но будучи уверенными, что кто-нибудь из них все-таки пойдёт на преступление, залезают в долги. Когда долги приобретают угрожающие размеры, жители города, прикрываясь восстановлением справедливости, выносят смертный приговор и тут же убивают бывшего возлюбленного женщины...

Премьера спектакля состоялась 24 сентября 2022 г.

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Сценическая редакция и режиссура - Пётр Куртов
Сценография
 - А. Тимошенко
Художник по костюмам - И. Титоренко
Художник по свету - А. Ребров
Композитор
 - А. Карасев
Балетмейстер - А. Любашин
Хормейстер - О. Щукин 

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

СМИ о спектакле:
Правда Севера: "В Архангельском театре драмы – премьера"
Отзыв Андрея Петрова о спектакле

Действующие лица и исполнители:


Клара Цаханассьян - Наталия Латухина
Мужья - Юрий Прошин
Дворецкий - Александр Дубинин
Тоби - Павел Каныгин
Роби - Николай Варенцов
Лоби - засл. арт. РФ Людмила Советова
Коби Мария Павлова
Альфред Илл - Евгений Нифантьев
Жена Илла - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Дочь Илла - Анна Рысенко
Сын Илла - Константин Мокров
Бургомистр - Эдуард Мурушкин
Священник - Артур Чемакин
Учитель - Михаил Кузьмин
Врач - Вадим Винтилов
Полицейский - Михаил Андреев
Начальник поездаАлексей Ковтун
Горожане: Екатерина Шахова, Олеся Гаврилова, Екатерина Калинина, Марина Макарова, Мария Павлова, Анна ПатокинаАртём ПребышевскийГеоргий СеливановАлександр ЗиминИгорь Макковеев
Уточка -  Екатерина Шахова
Газетчики: Артём Пребышевский, Александр ЗиминГеоргий Селиванов
РадиокомментаторыНиколай ВаренцовПавел Каныгин

0
Guest
здравствуйте, какова продолжительность спектакля?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Подскажите пожалуйста ,длительность спектакля « Месть старой дамы»
Имя Цитировать 0
0
Лиза Климантова
Цитата
Guest пишет:
Подскажите пожалуйста ,длительность спектакля
написано: 3 часа 10 минут (с антрактом)
Имя Цитировать 0
0
Тамара
Была на спектакле 26 января 2023 года. Сразу потрясла грандиозная работа реквизиторов театра, это же надо, такие конструкции соорудить! И все двигается, перемещается, а гроб  вообще убил и поразил своим неожиданным появлением! (в хорошем смысле этого слова :D . Костюмы актеров (я их разглядывала, потому что очень интересно все подобрано). А туфельки главной героины такие красивые! (блестящий ремешок на черных туфельках очень изящен). Актеры все как всегда на высоте. Главная героиня - Наталья Латухина, до чего харизматичная актриса! В ее героиню можно влюбиться и стать ее девятым-десятым мужем:))). Постановка очень понравилась. Хочется пожелать нашей труппе оставаться в г. Архангельске и работать для нас,архангелогородцев. Потому что благодаря вашей работе хочется здесь жить  и трудиться. Просто я все время боюсь, что уведут у нас актеров или сами уедут. Не хотелось бы! В целом, очень чувствуется проделанная грандиозная работа и актеров, и режиссера, и реквизиторов. Так сказать, чувствуется объем и глубина постановки. Спасибо вам за такой нелегкий, но очень интересный труд и для вас, и для нас, зрителей!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
16+

Лирическая драма (камерная сцена\средний формат)
Л. Зорин
Режиссёр —  Александр Дубинин


Продолжительность — 1 час 50 минут (без антракта)


Она — студентка консерватории, будущая известная польская певица, он — простой советский парень. Они влюблены, но не могут быть вместе из-за установленного запрета на браки между гражданами разных стран. Это послевоенная история любви, которая, по словам автора, обречена — «потому что государство сумеет растоптать вас своим паровым катком…» Но спектакль все же не о государственной машине, а о человеческих отношениях. Потому что в первую очередь от нас самих, от нашего выбора, желания и силы воли зависит, какая судьба будет у нашей любви…


ТРЕЙЛЕР






Премьера состоялась 24 мая 2015 года 


Художественный руководитель проекта, сценограф, художник по костюмам — Андрей Тимошенко 
Музыкальное оформление — Леонид Лещёв
Световое оформление — Алексей Расходчиков 


Спектакль ведет Полина Савчук

Подробнее
12+
Проект представляет собой цикл из 6 открытых лекций (занятий), посвященных актуальным вопросам потребительского рынка

Лектор - Кулагина Юлия Анатольевна - заведующая юридической лабораторией, старший преподаватель кафедры права АНО ОВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», судья в отставке.

Темы лекций:
29 марта Дистанционная торговля: Правила купли-продажи дистанционным способом (интернет-магазины, маркетплейсы). Отказ от товара, возврат денежных средств, обмен.
4 апреля Бытовой подряд: Особенности заключения договора бытового подряда (ремонт, строительство, пошив). Права заказчика при некачественно выполненной работе, сроки и гарантии.
5 апреля Возмездное оказание услуг: Права потребителя при получении платных услуг (медицинских, образовательных, туристических, салонов красоты и пр.). Расторжение договора и возврат средств.
15 апреля Страхование: «Подводные камни» договоров страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и здоровья). Наступление страхового случая и получение выплаты.
20 апреля Перевозка: Права пассажиров и грузоотправителей. Ответственность перевозчика за задержку рейса, утерю или порчу багажа.
Подробнее
16+
Трагедия (основная сцена)
Софокл

Режиссёр — Андрей Тимошенко


Продолжительность — 1 час 50 минут (без антракта) 


Трагедия Софокла в одном действии. Плакать трагическими слезами — значит размышлять. Сюжет спектакля таков: на город Фивы, где правил царь Эдип, обрушилось наказание богов: чума. Оракул предсказал, что это кара за убийство прежнего царя Лаия, надо найти и наказать убийцу. Эдип обещал найти убийцу и спасти город. И тогда выясняются ужасающие вещи, после которых даже смерть не является спасением… Перед Эдипом, как потом перед Гамлетом, встает известный вопрос, поскольку произошло нечто большее, чем убийство отца. Во всем, что его окружает, видны следы искаженной морали «вывихнутого века», и герою предстоит действительно непосильная, «проклятая» ноша вправить это время.


Это трагедия о роке и свободе: не в том свобода человека, чтобы делать то, что он хочет, а в том, чтобы принимать на себя ответственность даже за то, чего он не хотел. Это трагедия, которая заставляет задуматься, что руководит человеком в жизни, может ли он повлиять на события,  происходящие  с ним,  и может ли он противостоять силам судьбы и природы.


Спектакль был признан лауреатом VIII международного фестиваля «Театр. Чехов. Ялта» и высоко оценён экспертным жюри (2016 г.)  


Райхельгауз квадрат.jpg 
Иосиф Райхельгауз, народный артист России:

«Это талантливый спектакль. Я смотрел его с неослабевающим интересом. У вас мощная команда. Это всегда видно, когда работает талантливый ансамбль, когда все друг друга слышат, чувствуют. Андрей Тимошенко — талантливый режиссёр. Он понимает профессию. Я бы этот спектакль не поменял бы даже на десяток московских антреприз, которые по стране собирают большую кассу!»


Гран-при ХХ фестиваля античной культуры «Боспорские агоны-2018» (г. Керчь)

СМИ о спектакле:
Сюжет АГТРК «Поморье» о премьере «Царь Эдип»
Газета «МК в Архангельске»: Под занавес сезона в Архангельском театре драмы давали почти греческую трагедию
ИА NEWS29: На сцене Архангельского театра драмы поставлена трагедия Софокла «Царь Эдип»
7 info: Архангельский театр представил в Рязани спектакль «для умного зрителя»
Рзн.инфо: Архангельский театр показал рязанцам постановку античной пьесы
Отзыв Надежды Петровой: "Когда боги смеются..."


Премьера состоялась 6 апреля 2014 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
 
Сценография и костюмы - Андрей Тимошенко
Музыкальное оформление — Леонид Лещёв 
Художник по свету — Алексей Расходчиков 

Спектакль ведет Юлия Сядей

Подробнее